Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Удивительные птицы
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Бердунов
пт сент. 25 2009, 12:48PM
Бердунов
Присоединился: пн мар. 12 2007, 02:18PM

Посты: 18
А вот не просто удивительные, а удивительно наглые птицы:



Изменено пт сент. 25 2009, 12:49PM
Вернуться наверх
Ольга Калашникова
чт нояб. 01 2007, 10:06PM
Ольга Калашникова
Присоединился: ср февр. 28 2007, 09:42PM

Посты: 26
надеюсь, бедную птичку не вскроют???:)
да, мне уже давно думается, что ВНД пернатых очень если не плохо, то недостаточно изучена.
Вернуться наверх
hikuta
чт нояб. 01 2007, 02:08PM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
В Парке" target="_blank">www.birdspark.ru]Парке птиц, в кафе, живёт говорящая майна. Это первая в моей жизни птица, которая говорит разнообразно и отчётливо. Причём делает она это каким-то совершенно "нептичьим" голосом: посвистит-потрещит, а потом сосредоточится и выдаёт из недр глотки слова wink
Первоклассница одна долого не верила, что птица настоящая, а когда удостоверилась, то сказала: "Ну ладно. но внутри-то у неё говорилка на батарейках!".
Вернуться наверх
Президент
ср окт. 31 2007, 11:24PM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
С улыбкой прочитал по ссылке "В Петрозаводске обнаружена ворона, лающая на собак".
Все гораздо серьезнее. В Олимпийской деревне много лет ворона дружит с собакой, катается на ней верхом, когда ту выводят на прогулку.
А еще знаю историю про ворону, которая смеется над ухом прожожих ехидным старушечьим смехом. И когда те оглядываюся, буквально смотрит в глаза, оценивая реакцию людей.
Мы очень недооцениваем интеллект наших пернатых соседей. Те, кто держали птиц, знают, как много среди них личностей. У Лены Лебедевой жила очень старая белоглазка, дунь и рассыпется, так ведь она умела общаться с людьми! А мои жако... По разным аспектам я оцениваю их интеллект по сравнению с человечьими детенышами от 1 до з-х лет.
Не надо считать меньших братьев примитивным набором рефлексов!
Да они нас проще, зато более открыты и эмоциональны!
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»