Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Совы в городе Москве
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
hikuta
вс янв. 30 2011, 11:08PM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
http://fotki.yandex.ru/users/konstantinm-konstantinm/view/307673/?page=6 - скорее всего, она же! На дружественном форуме есть сообщения про неё в Алтуфьево, Лианозово и Главном ботсаду - всё Ваши края.
Вернуться наверх
hikuta
вс янв. 30 2011, 11:03PM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Могут, конечно, препятствий (опять-таки кроме ворон) никаких. Поздравляю Вас, это очень здорово и интересно. Надеюсь, что вороны своего не добьются. Было бы очень хорошо сфотографировать её так, чтоб понятен был вид - у Вас не получится ли? Мне очень уж далеко.
Вернуться наверх
Varvara2
вс янв. 30 2011, 05:30PM
Varvara2
Присоединился: сб янв. 29 2011, 10:05PM

Посты: 2
Спасибо за ответ! Большая очень похожа на длиннохвостую.... У нее светлая мордочка, она в длину примерно 50-60 см и размах крыльев огромный просто. Сегодня наблюдала ее охоту на крысу.... Это было рано утром, хотя уже светло было... (они могут разве охотится в светлое время суток?) Поймала. Стая ворон по прежнему с ней рядом.
Вернуться наверх
hikuta
вс янв. 30 2011, 09:55AM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Здравствуйте! Спасибо за наблюдения и за то, что поделились ими.
Маленькая, ушастенькая - это ушастая сова, самый обычный в городе вид (картинки здесь). Со второй сложнее, это, скорее всего, неясыть. Скорее всего, серая (посмотрите здесь), менее вероятна - длиннохвостая (тут). В городе они выживают неплохо: грызунов полно, с людьми стараются не пересекаться, единственные враги - те самые вороны. Спасать не скажу как: сам не знаю. Однажды выходил отбитую у ворон серую неясыть, и такие случаи бывают нередко. Думаю, что проблемы с воронами бывают в первую очередь у тех птиц, которые прилетели в город недавно, на зиму, например (а таких, думаю, большинство).
Подкормка, думаю, не актуальна. Не будете же Вы покупать для этого живых мышей и по парку их привязывать wink
Ещё раз спасибо.
Может, коллеги что-нибудь дополнят-поправят. Изменено вс янв. 30 2011, 09:57AM
Вернуться наверх
Varvara2
сб янв. 29 2011, 10:10PM
Varvara2
Присоединился: сб янв. 29 2011, 10:05PM

Посты: 2
Добрый вечер!
Я живу в Москве, район Отрадное. У нас есть овраг с речкой, я гуляю там с собаками и часто встречаю сов. Одна маленькая ушастенкая, она уже лет 8 у нас живет. А сегодня утром стая ворон пыталась заклевать еще одну сову, другую. Большая серо-белая птица мордочка почти белая.... Целая стая ворон над ней кружилась и клевала на лету... Сова спасалась в деревьях.... Я думала заклюют, было очень ее жалко. Но вечером я ее встретила опять. Она сидела на дереве.
Скажите пожалуйста что это за совы и как они у нас тут выживают? И как их от ворон спасать.... Чем их можно подкормить?
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»