Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Помогите определить птицу, пожалуйста
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Антон
пн авг. 22 2011, 05:42PM
Антон
Присоединился: пн авг. 22 2011, 04:16PM

Посты: 3
Да, большое спасибо! Это однозначно голубая сорока, судя по снимкам в Инете. Я смотрел в справочнике с рисунками, а не с фото, и в нем немного непохоже была нарисована, поэтому "отклонил кандидатуру."
Так что, если кому интересно, можно расширить ареал обитания на Иркутскую область, это не Д.Восток и не Забайкалье.
Не подскажете, где прочесть/узнать на тему "какой скворечник ей нужен и чем прикормить?" Птицы красивые, хочется закрепить их место пребывания, т.к. в прошлом году их не было. Правильно понимаю, что на зиму они не улетают?
Вернуться наверх
Shurik
пн авг. 22 2011, 05:22PM
Shurik
Присоединился: чт сент. 25 2008, 07:33PM

Посты: 128
По моему, это голубые сороки.Судя по литературе-для Иркутской области-это огромная редкость.С другой стороны-на то у птицы и крылья-где хочет, там и летает.
Вернуться наверх
Антон
пн авг. 22 2011, 04:31PM
Антон
Присоединился: пн авг. 22 2011, 04:16PM

Посты: 3
еще фото
Вернуться наверх
Антон
пн авг. 22 2011, 04:28PM
Антон
Присоединился: пн авг. 22 2011, 04:16PM

Посты: 3
Добрый вечер! Живу в Иркутской области. На загородный участок периодически стала наведываться стайка птиц (10-15), которых раньше никогда не встречал. В орнитологии я дилетант, изучение справочников в интернете никакого результата не принесло, кроме как "похожа на галку, но хвост длинее, по форме как у трясогузки, и серо-голубой" )) Фото прилагаю, буду очень признателен за помощь. Чтобы соотнести по размерам - как сорока.
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»