Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Помогите определить птиц.
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Helen
вс авг. 28 2011, 10:30PM
Helen
Присоединился: чт авг. 25 2011, 10:50PM

Посты: 3
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить птицу?
Вернуться наверх
Helen
вс авг. 28 2011, 10:27PM
Helen
Присоединился: чт авг. 25 2011, 10:50PM

Посты: 3
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить птицу?
Вернуться наверх
hikuta
вс янв. 20 2008, 05:19PM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Здравствуйте, Владимир!
1. Я перенёс Вашу тему в раздел "Определи птицу", потому что там она более к месту.
2. Фотогалереи на сайте пока нет. Сейчас мы активно обсуждаем это тему, так что есть надежда на прогресс wink Пока же есть несколько возможностей:
а). Загрузить фотографии на форум, как Вы это уже делали.
б). Загрузить фотографии на какой-нибудь другой ресурс (типа Яндекс-фоток), а потом в Форуме у нас дать ссылочку. Мы с удовольствием посмотрим, честное слово. Я и сам снимаю постоянно, правда на птиц не хватает времени.
в). Подождать, пока мы сделаем галерею. Мы очень постараемся.
3. Спасибо за фотографии! Приходите ещё! Изменено вс янв. 20 2008, 05:20PM
Вернуться наверх
Владимир
вс янв. 20 2008, 04:25PM
Владимир
Присоединился: сб янв. 19 2008, 08:37PM

Посты: 2
Спасибо за ответ. Никак не ожидал, что на обеих фотографиях одинаковые птицы, был уверен, что разные. Действительно, это чечетки. У меня уже накопилась небольшая коллекция птиц. Подскажите, можно ли здесь на сайте выложить фотографии, и где? Пока я не понял, где это можно сделать.
Вернуться наверх
Президент
сб янв. 19 2008, 09:44PM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Техническая съемка, как я это называю (бердерская фотография, по Константину Михайлову) - занятие очень перспективное. Это и подтверждение факта наблюдения вида, а постепенно с бору по сосенке, и может набраться коллекция, заменяющая определитель.
На обеих фотографиях обыкновенные чечетки. Размером они заметно меньше воробья, очень четкий признак небольшое красное пятнышко на голове. При увеличении на фотографиях они хорошо видны. Первая фотография - просто классика: чечетки любят ольховые семена, поэтому обследуют шишечки ольхи, часто подвешиваются к веточке спиной вниз.
Спасибо, Владимир! Не смущайтесь, что не смогли сами определить - будут наблюдения придет и опыт. Ждем новых "трофеев"
Вернуться наверх
Владимир
сб янв. 19 2008, 08:50PM
Владимир
Присоединился: сб янв. 19 2008, 08:37PM

Посты: 2
Всем доброго дня! Совсем недавно увлекся фотографированием птиц в естественных условиях. Помогите определить нескольких птичек. Консультации с двумя учителями биологии и рытьё в справочниках ничего не дали. Обе птички небольших размеров, не больше воробья.




Изменено вс янв. 20 2008, 05:15PM
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»