Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Первый семинар - 2009
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Президент
пт нояб. 20 2009, 12:29AM Напечатать
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Спасибо, elis! Боле чем ценный совет.
Вернуться наверх
elis
чт нояб. 19 2009, 05:59AM
elis
Присоединился: пт нояб. 02 2007, 07:03PM

Посты: 107
Хочу только уточнить, что ссылка на эту книжку в Озоне НИКОИМ образом не означает призыва покупать именно там - она просто попалась первой. Для выбора оптимальных цен с учетом пересылки есть два полезных сайта

http://www.gettextbooks.co.uk/

и

http://www.bookfinder.com/

Озон за упомянутую книгу просит 3260 руб., оптимальный вариант по bookfinder - 923,88 руб.
Вернуться наверх
Президент
чт нояб. 19 2009, 03:14AM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Сергей Елисеев в предисловии к японскому гайду (A Photographic Guide to the Birds of Japan and North-East Asia, http://www.ozon.ru/context/detail/id/3911734/)
нашел важную констатацию:

....Birding in Japan differs a little from its European counterpart in
that a very high proportion of Japanese birders also take photograph -
the Japanese have always be fond of photography. This means that in
terms of high-quality images, the Japanese avifauna is exceptionally
well-covered.
Что в вольном переводе означает:
Birding в Японии отличается от европейского тем, что японцы всё (!!!) фотографируют. Это означает, что наблюдения японских бердеров абсолютно достоверны (документированы) и тем самым являются надежной фактической основой для мониторинга птиц.
Вернуться наверх
Президент
чт нояб. 19 2009, 03:02AM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
На семинаре Клуба Президент объявил благодарность Сергею Елисееву (ник - elis) за создание и успешное развитие на нашем сайте абсолютно новой темы - орнитологическая фотозагадка. Вы будете смеяться, но Президент не смог отгадать ни одной. При этом все загадки были "отгадываемы", как вопросы в Клубе "Что, где, когда". Поздравляем Сергея, он не только талантливый фотограф, но и создал совершенно новое направление бердерских игр.
Вернуться наверх
Президент
чт нояб. 19 2009, 02:49AM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
От имени Клуба объявляю благодарность аспиранту ИПЭЭ РАН Юрию Андреевичу Анисимову, который показал и очень интересно рассказал о работе экспедиции Центра кольцевания в Топседе, Ненецкий округ.
Я очень извиняюсь, что в обсуждении нечаянно перехватил инициативу, вдался в детали способов охоты орлана-белохвоста. А в результате многие гусиные темы, по которым вопросов тоже было много, остались втуне. Я надеюсь, мы еще вернемся к гусиной теме. Мне самому она очень интересна, и к Юре была масса вопросов. Если возникает много вопросов, значит доклад (презентация) возбуждает. Так что, еще раз спасибо Юре - сообщение было очень интересным! Изменено чт нояб. 19 2009, 03:24AM
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»