Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
СПАСТИ ЗАПОВЕДНИК!
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
kom
вс дек. 29 2013, 12:32AM Напечатать
kom
Присоединился: вт янв. 11 2011, 09:37AM

Посты: 39
Немного видео

РИА Новости об акции Изменено вс дек. 29 2013, 12:35AM
Вернуться наверх
kom
вт дек. 24 2013, 07:46PM
kom
Присоединился: вт янв. 11 2011, 09:37AM

Посты: 39
Акция протеста коллектива заповедника "Кологривский лес"

"Коллектив заповедника "Кологривский лес" проводит пикет, направленный на привлечение внимания общественности и всякого занятого начальства на самоуправство директора заповедника.
Коллектив выступает против несоблюдения положений коллективного трудового договора, отсутствия внятной политики и стратегии развития учреждения. Мы протестуем против административного давления на сотрудников заповедника, против сокращения штатного расписания, снижения размеров заработной платы, некомпетентности и самодурства.

Мы обращались в различные инстанции, но не были услышаны, наш руководитель расценил это как команду к действию и принялся размахивать шашкой. Мы не станем дожидаться, когда полетят головы, нам надоело слушать красивые речи и видеть как загибается заповедник.

Если нам не поможет Минприроды, мы поможем ему сами."

Страница мероприятия на Facebook Изменено вт дек. 24 2013, 07:53PM
Вернуться наверх
kom
вс дек. 22 2013, 10:14PM
kom
Присоединился: вт янв. 11 2011, 09:37AM

Посты: 39
В последние дни известия из Кологрива больше похожи на сводки с фронта: конфликт между сотрудниками заповедника и его руководством перешел в острую фазу. Массовые сокращения квалифицированных кадров заповедника (по моим данным с примерно 160 до 80 единиц) неминуемо приведут к полному развалу его инфраструктуры и, как следствие, дальнейшей его гибели. Про гибель я пишу не для красного словца: мощный древний лес заповедника давно является лакомым куском для местных лесозаготовительных организаций. Совсем недавно процесс вырубки удалось остановить, но, к сожалению, успех был временным. Ниже публикую текст петиции сотрудников заповедника; авторский стиль сохранен, позволил себе лишь незначительную орфографическую правку:

__________________________________

Заповедник "Кологривский лес"- единственный участок европейской южной тайги, сохранившийся до наших дней, на территории всей Европы.

Он имеет высочайшую научную ценность в сохранении и восстановлении в будущем естественных массивов лесов на обширных территориях.


Но создание заповедника не послужило этой цели. Им руководит человек, ничего не смыслящий в охране и изучении природы. С самого начала его деятельности, как директора, заповедник сотрясают постоянные скандалы. Начавшие было работу отдел охраны и научный отдел, подвергаются мощному прессингу со стороны директора. Результатом его деятельности стала практическая остановка работы научного отдела, пришел черед отдела охраны, руководитель которого, имеющий большой опыт организации охраны природы, подвергается давлению с целью увольнения.

С этой же целью в заповеднике уже трижды менялось штатное расписание, менялось название должностей, вдвое сократилось количество рабочих мест. С каждым из сокращений заповедник покидали квалифицированные кадры. Слаженно работавший коллектив практически разрушен. По словам директора, "игры" со штатным расписанием согласованы с Минприроды, несмотря на прямое нарушение постановления правительства о количестве штатных единиц заповедника.

Полностью отсутствует инфраструктура, несмотя на выделенные средства, которые не были освоены. Провальная работа директора увенчалась обвинительным приговором по ст. 286. ч.1 УК РФ "Превышение должностных полномочий", однако даже после этого он продолжает руководить организацией, все усугубляя положение. Помогите остановить этого человека! Мы теряем драгоценное время!

________________________________

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ МОЖНО ЗДЕСЬ
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»