Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Бёрдинг-ралли «Гуси-лебеди-2014»
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
None
пт апр. 25 2014, 09:21AM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Вот что-то не нравится мне это сочетание:

19.00 Финиш Турбаза «Мухино»
19.30 Ужин Столовая турбазы «Мухино»
21.00-23.00 Сдача результатов в жюри

6.6. Из результата команды вычитаются штрафные баллы: по 10% за каждое несвоевременное прохождение КП и 25% за несвоевременную сдачу результатов.

Поскольку жюри, по всей видимости, не собирается работать ночью, то ограничивать приём материалов 23:00 при таких санкциях как-то слишком жестко. Предлагаю исправить цифру 23:00 на 24:00.
Вернуться наверх
None
пт апр. 11 2014, 09:17AM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Иван, спасибо. Если-бы еще во встречаемости не учитывались неправильно определённые командами виды было-бы совсем справедливо и логично, именно со спортивной точки зрения.
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
пт апр. 11 2014, 12:03AM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Анатолий указал на стандартный пробел наших регламентов: что происходит с результатами дисквалифицированной команды?

В пункт 6.2 регламента ралли внесены исправления:
При оценке частоты фотофиксации, результаты дисквалифицированных команд не учитываются.
Также исправлена нижняя граница интервала, в котором может колебаться "стоимость" вида:
"Cтоимость" определённого вида изменяется в диапазоне от 2 до 10 баллов. За снимок неопределённого или неправильно определённого вида начисляется 1 балл.

Такие же изменения внесены в регламент Кубка Столицы.
Вернуться наверх
None
чт апр. 10 2014, 04:57PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Регламент:
6.6. Из результата команды вычитаются штрафные баллы: по 10% за каждое несвоевременное прохождение КП ....
Это замечательно, а как быть с другими командами, которые пострадают в очках от пресловутой "встречаемости"?
Мы-же это уже обсуждали, это не справедливо. Справедливо было бы не учитывать вообще виды, заснятые командой на участке, на котором допущено нарущение. Тем более, что в регламенте есть фраза:
"Команда, не взявшая, хотя бы один КП будет дисквалифицирована."
Дисквалификация в спортивном смысле трактуется однозначно:
Исключение спортсмена (или команды) за технические нарушения правил соревнований из квалификационного зачёта (показанные результаты, занятые места и др. не засчитываются);


Вернуться наверх
None
ср апр. 09 2014, 03:58PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Володя, а если я тебе найду людей в команду? Уже с опытом участия и не малым wink
Если есть повод для разговора и желание, мои контакты у тебя есть. Изменено ср апр. 09 2014, 04:03PM
Вернуться наверх
kom
ср апр. 09 2014, 12:52PM
kom
Присоединился: вт янв. 11 2011, 09:37AM

Посты: 39
Посчитали; пожалуй, это за рамками нашего бюджета.
Вернуться наверх
None
вт апр. 08 2014, 06:22PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Если честно, то я ни фига не понял вот это:

Заезд на турбазу 1 мая до обеда. Стартуем мы ближе к вечеру: это дает возможность участникам фотографировать птиц вплоть до заката и даже в сумерках.

До обеда это означает, что выехать из Москвы надо в 6-7 утра 1-го мая. Наверно ни для кого не секрет, что будет твориться на дорогах 1-го числа с утра или надо выезжать еще ранше, т.е. затемно.
Проехав 450км (7-8 часов за рулём, если очень сильно повезёт) предполагается, что я вечером поеду снимать птичек? Вы серьёзно? В лучшем случае команда отправится делать это пешком и без меня.

"А продолжить можно с первыми лучами солнца, когда птицы наиболее активны, и весь лес буквально звенит от песен зарянок и дроздов.
2 мая около 9.00 на базе будет организован завтрак."


T.e. вы думаете, что я встану в 6 утра, сяду за руль и поеду на 3 часа куда-то, а потом вернусь на базу? А потом в 10:30 выеду на маршрут, потеряв на возврат на базу и завтрак часа 2 режимного времени? Лично я так делать не буду, предпочел-бы получить завтрак сухим пайком накануне вечером.

"3 мая будет проходить работа жюри, которая завершится к 17.00. В 17.30 планируется торжественное подведение итогов бёрдинг-ралли."

Жюри, конечно, это удобней, НО, будем реалистами, хорошо, если торжественная часть уложится в 1 час и начнётся вовремя, т.е. оптимистично выехать в Москву в 19:00 и ехать туда 7-8 часов, т.е. я приеду домой в 2-3 часа ночи. Я буду сильно думать - стоит-ли задерживаться на церемонию и не поехать-ли в Москву часов в 10 утра.

Дорогие организаторы, я единственный водитель в нашей команде и мне кажется, что в предлагаемом режиме водителю работать будет тяжело, и более того - не безопасно. Пожалуйста задумайтесь об этом.

P.S. Сама по себе задумка не плоха, но всё торпедируется выбранным районом соревнований на таком удалённом расстоянии.
Изменено вт апр. 08 2014, 08:42PM
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»