Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
None
пн нояб. 02 2015, 05:51PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
WellD цитата от: ...

Anatol цитата от: ...

Чтобы было единообразно, для заполнения чек-листа командой нужна программа, типа -указал файл с фото из выпадающего списка выбрал вид. Для андроидной платформы таких программ полно, только не на русском.
Я эту программу себе несколько иначе представлял. Всё можно сделать в веб. Анатолий, а что за программы под Андроид? Можно ссылочки?
Сделать можно всё, было-бы желание и возможность smile Однако, если Вы следили за параллельной дискуссией, человеческий фактор остаётся и что-либо делать для развития, в рамках существующей системы, лично у меня, желания не возникает. Что касается ссылок, достаточно ввести в гуглплее в поиск birding или bird watching.
Вернуться наверх
None
пн нояб. 02 2015, 05:38PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Это не фотодокумент и это установленый факт, вне зависимости от прикладной области.
Для желающих обсудить вопросы качества фотоматериала в бёрдинге, я всегда открыт к общению.
Если практика приёма фотомусора в жюри будет продолжена, а судейство будет по прежнему однобоким, я не буду участвовать в таких соревнованиях, альтернатива, я думаю, скоро появится.

P.S, Интерес к дальнейшей беседе с тобой, Миша, у меня утрачен, поскольку, кроме прямых и не однократных оскорблений от тебя ничего услышать не представляется возможным. Изменено пн нояб. 02 2015, 05:52PM
Вернуться наверх
Михаил
пн нояб. 02 2015, 03:02PM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
Да, Толя, кто-то здесь определенно занимается троллингом... весьма посредственным, кстати. Около года назад тема "качества картинки в бердинге" была подробно обсуждена, полностью раскрыта и закрыта. Напомню вывод: "качество картинки не является критерием в бердинге". Тем не менее, это не мешает кое-кому снова нести логически некорректную околесицу, да еще и требовать от меня "грамотного возражения". Особенно умиляют вывернутые наизнанку мои же собственные слова в качестве претензий ко мне же. smile
Ответь, пожалуйста, на простой вопрос: недавно обсуждаемое фото скворцов 1444949263 764 FT3495 Dsc00189 Crop Multy Ed - документ в бердинге или не документ?
Тут такая штука... каков бы ни был ответ, он будет противоречить либо здравому смыслу (установленному факту), либо твоим тутошним монологам "о качестве".
Непростой выбор, да? - считай это расплатой за собственный троллинг. smile

При любом варианте ответа, тем более, в случае отсутствия оного, судьба "дискуссии" печальна, ибо очевидно, что ее смысл теряется.
Вернуться наверх
WellD
пн нояб. 02 2015, 12:46PM
Троицк
WellD
Присоединился: чт апр. 17 2014, 02:06PM

Посты: 30
Anatol цитата от: ...

Чтобы было единообразно, для заполнения чек-листа командой нужна программа, типа -указал файл с фото из выпадающего списка выбрал вид. Для андроидной платформы таких программ полно, только не на русском.
Я эту программу себе несколько иначе представлял. Всё можно сделать в веб. Анатолий, а что за программы под Андроид? Можно ссылочки?
Вернуться наверх
None
вс нояб. 01 2015, 11:14AM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Чтобы было единообразно, для заполнения чек-листа командой нужна программа, типа -указал файл с фото из выпадающего списка выбрал вид. Для андроидной платформы таких программ полно, только не на русском.
Вернуться наверх
WellD
сб окт. 31 2015, 11:29PM
Троицк
WellD
Присоединился: чт апр. 17 2014, 02:06PM

Посты: 30
Anatol цитата от: ...

WellD, еще судейство не закончено, наверно ближе к новому году стоит еще раз туда заглянуть. Скоро, пмсм, перейдём на самообслуживание, сам заснял, сам определил, сам посудил и т.д., за этим будущее, я серьёзно smile
Тогда, если у организаторов не будет возможности - пишите, всё посчитаем. Программа уже есть. Главное - подписывать виды единообразно, без "гусей белолобых" и т.д.
Вернуться наверх
None
сб окт. 31 2015, 07:58PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
WellD, еще судейство не закончено, наверно ближе к новому году стоит еще раз туда заглянуть. Скоро, пмсм, перейдём на самообслуживание, сам заснял, сам определил, сам посудил и т.д., за этим будущее, я серьёзно smile
Вернуться наверх
WellD
сб окт. 31 2015, 05:35PM
Троицк
WellD
Присоединился: чт апр. 17 2014, 02:06PM

Посты: 30
К сожалению, для БД не могу сделать таблицу команд и видов, потому что 300 фотографий выложены без привязки к командам. Нужно рассортировать по командам, либо на странице каждой фотографии сделать пометку, что это за команда. Тогда я смогу распознать и сделать таблицу на данный момент. Изменено сб окт. 31 2015, 05:35PM
Вернуться наверх
None
сб окт. 31 2015, 10:35AM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Возрази грамотно, если можешь, попробуй меня убедить, например, в том, что зеленушка в природе может быть синей, скворец серым, а фото на паспорте не обязательно должно быть похожим на своего хозяина. Вот Вадим Авданин, если сподобится это прочитать, не даст соврать, раньше, да и не редко сейчас, подтверждением встречи вида у орнитологов считался трупик птицы, как думаешь, почему? А тролить меня не надо, Миша, я и поопытней тебя тролей повидал не мало wink Что до "судьбоносности" - напрасно иронизируешь, это маленький шаг к прозрачности, объективности и высокому качеству игры, только вот наше с тобой согласие, в этом вопросе, ничего, к сожалению не меняет frown Пока игра напоминает анекдот -
"Полицейское управление разослало по всем участкам фото разыскиваемого преступника в шести ракурсах. Вскоре из одного участка было получено срочное донесение: "Пятеро арестовано, за шестым ведется наблюдение" smile Изменено сб окт. 31 2015, 01:16PM
Вернуться наверх
Михаил
пт окт. 30 2015, 01:58AM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
...и опять, "ни о чем". Как об стенку горох... все с ног на голову...
Толя, я рад, что у нас с тобой случился такой судьбоносный консенсус, хотя бы в этом...
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»