Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Итоги зимней подкормки
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Moriel
чт мая 01 2008, 03:17PM
Moriel
Присоединился: ср апр. 30 2008, 10:26PM

Посты: 39
Да, отправила сообщение о кольце в центр орнитологии в Гданьске. Они мне прислали ответ, что этого большака окольцевали в Прикарпатье. Прожил он недолго-его окольцевали в лето рождения, и на момент съедания ему было только 2,5 года.
Каштановоспинная гайка: фото у меня, к сожалению, нет, т.к она очень быстро улетала, стоило мне подползти к окну с фотоаппаратом (за всю зиму мне удалось снять лишь двух большаков, которые прятались от ястреба в виноградных ветках), но фото очень похожей птички есть на apus.ru.
Она точно 100% не сероголовая, у нее черная голова.
Вернуться наверх
hikuta
чт мая 01 2008, 03:07PM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Сероголовая точно не могла быть? Это всё-таки много реальнее.
Вернуться наверх
hikuta
чт мая 01 2008, 01:04PM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Здравствуйте! Рады Вас видеть здесь.
1. Сначала про кольцо. Вы его отправили в центр кольцевания? Если нет - сделайте это, пожалуйста - дело важное и полезное.
2. Про гаичку. Насколько сильно она была похожа на каштановоспинную и нет ли хоть какой фотографии? Ужасно интересно.
3. Вам вообще очень повезло: и кольцованная БС, и гайка эта, и гренадёрки - они на кормушки обычно не очень летают, по крайне мере мне не встречались. ЗдОрово! Давайте общаться дальше wink
Вернуться наверх
Moriel
чт мая 01 2008, 11:39AM
Moriel
Присоединился: ср апр. 30 2008, 10:26PM

Посты: 39
Живу в Раменском районе МО. Повесила кормушку где-то в октябре. Ко мне прилетало очень много больших синиц, лазоревки, буроголовые и черноголовые гаички, московка, прилетала одна гаичка странного вида с черной головой и ярко-коричневой спиной (была мной по нескольким определителям идентифицирована как "каштановоспинная", но они ж у нас вроде не водятся?), были хохлатые синицы и немного снегирей. Воробьи почему-то на зиму все улетели из лесополосы в многоэтажный микрорайон и ко мне не ходили. Прилетали чижики, но на кормушке сидели редко, предпочитая внизу доедать то, что потеряли синицы. К сожалению, кормушку я была вынуждена повесить довольно высоко ввиду наличия у меня кота, при этом мой кот все равно умудрился поймать и сожрать двух чижиков разного пола и одного большака, а второму большаку оторвал хвост. Первый большак, которого съели, оказался с колечком на лапке и родом из Польши.
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»