Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
None
пн окт. 26 2015, 03:33PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Михаил цитата от: ...

По "нескольким снимкам" согласен с трактовкой Ивана: "...решение засчитать один снимок из серии, если на остальных недостаточно признаков, не будет противоречить действующему регламенту".

Не вижу необходимости в применении пункта регламента 6.5 .
Под серией, надеюсь, понимается "фотоснимки последовательно сделанные одной камерой в течении короткого времени". Тут у меня вопросов нет smile
Я-же говорю о другом, и этому есть примеры - когда кадры сделаны не только не в одно время, но и разными камерами. Т.е. серии, как таковой, нет, а кадров на один вид 2 и более. Какой из кадров идёт в зачёт?
Вернуться наверх
Михаил
пт окт. 23 2015, 09:28PM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
Anatol цитата от: ...

Иван Рекубратский цитата от: ...

Anatol цитата от: ...

Если на одном фото из серии нет определительных признаков или однозначного решения, а на другом есть, то по какому зачёт? На этот вопрос я не могу получить ответа уже больше года. Может сейчас это случится.
Толкование регламента (плох он или хорош) - это задача жюри.....
....Я не знаю намерения жюри.
Так может быть кто-нибудь из жюри соизволит ответить? Ауууу?
И что с судейством? Осталось не подписанными 14 фото и всё застопорилось frown

По "нескольким снимкам" согласен с трактовкой Ивана: "...решение засчитать один снимок из серии, если на остальных недостаточно признаков, не будет противоречить действующему регламенту".

Не вижу необходимости в применении пункта регламента 6.5 .

По оставшимся 14-ти фото я не готов единолично вынести однозначный вердикт. По большинству из них мое предварительное мнение есть в комментариях. Коллеги молчат. Как вариант - на всех недостаточно признаков для определения.

Среди уже подписанных фото только 2-е позиции требуют урегулирования, если не ошибаюсь.
Вернуться наверх
None
чт окт. 22 2015, 03:44PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Иван Рекубратский цитата от: ...

Anatol цитата от: ...

Если на одном фото из серии нет определительных признаков или однозначного решения, а на другом есть, то по какому зачёт? На этот вопрос я не могу получить ответа уже больше года. Может сейчас это случится.
Толкование регламента (плох он или хорош) - это задача жюри.....
....Я не знаю намерения жюри.
Так может быть кто-нибудь из жюри соизволит ответить? Ауууу?
И что с судейством? Осталось не подписанными 14 фото и всё застопорилось frown
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
ср окт. 14 2015, 02:34PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Anatol цитата от: ...

Ну и ещё, если пошла такая пьянка - намерено-ли жюри применять пункт 6.5 регламента? Каким образом это будет делаться? Может-ли жюри запрашивать дополнительные фото из серий или с других камер? В комментариях жюри иногда не было однозначного решения экспертов, чьё решение, в результате, принято за истину, может быть стоит в случае, если нет согласия с определением команды, а тем более, между экспертами, написать мотивировки под такими фото, благо их не так много, а все команды можно смело относить к группе знатоков smile
Я не знаю намерения жюри.
Так как эксперты жюри подписывали снимки "в слепую", они не могли знать версию команды. Зато представители каждой из команд могут привести свои аргументы для спорных снимков.
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
ср окт. 14 2015, 02:15PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Anatol цитата от: ...

Если на одном фото из серии нет определительных признаков или однозначного решения, а на другом есть, то по какому зачёт? На этот вопрос я не могу получить ответа уже больше года. Может сейчас это случится.
Толкование регламента (плох он или хорош) - это задача жюри. Моё личное мнение, что решение засчитать один снимок из серии, если на остальных недостаточно признаков, не будет противоречить действующему регламенту. Изменено ср окт. 14 2015, 02:15PM
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
ср окт. 14 2015, 02:08PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Anatol цитата от: ...

серии фото с одного аппарата были расположены в галерее подряд, почему? Разве это способствует объективной оценке каждого снимка?
Снимки в галерее отсортированы по их заголовкам - это удобно, так как в начале галереи остаются неподписанные снимки, а любой другой легко найти по названию вида птицы. Этот вариант сортировки гарантирует, что снимок и его обработка будут находиться рядом.
Перед экспертами жюри была поставлена задача подписать каждый снимок, вариант подписи "недостаточно признаков" предлагался как равноценный всем остальным. Изменено ср окт. 14 2015, 02:35PM
Вернуться наверх
None
вт окт. 13 2015, 08:46PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Иван, там не, как ты выразился -"подозрения", а проверка на использование дырищи в регламенте, я об этом присал, не прислушались, придется показывать на примерах. Для этого нужно время выполнения снимка и анализ принадлежат-ли снимки к одной серии с разных аппаратов. Я сильно сомневаюсь, что жюри вообще на это смотрело, т.к., если я правильно понял, работа велась "вслепую", т.е. жюри не знало какой команде какие снимки принадлежат. В то-же время серии фото с одного аппарата были расположены в галерее подряд, почему? Разьве это способствует объективной оценке каждого снимка? Если на одном фото из серии нет определительных признаков или однозначного решения, а на другом есть, то по какому зачёт? На этот вопрос я не могу получить ответа уже больше года. Может сейчас это случится. Ну и ещё, если пошла такая пьянка - намерено-ли жюри применять пункт 6.5 регламента? Каким образом это будет делаться? Может-ли жюри запрашивать дополнительные фото из серий или с других камер? В комментариях жюри иногда не было однозначного решения экспертов, чьё решение, в результате, принято за истину, может быть стоит в случае, если нет согласия с определением команды, а тем более, между экспертами, написать мотивировки под такими фото, благо их не так много, а все команды можно смело относить к группе знатоков smile Изменено вт окт. 13 2015, 09:20PM
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
вт окт. 13 2015, 02:08PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Все комментарии к снимкам птиц «Большого Дня» можно посмотреть по ссылке. Обратите внимание, что есть возможность перейти на страницу снимка в галерее - для этого нужно щёлкнуть мышью по снимку. Комментарии могут быть отсортированы по времени (от последнего к первому) или сгруппированы по снимкам, переключатель - в верхней части страницы. Изменено вт окт. 13 2015, 02:09PM
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
вт окт. 13 2015, 12:47PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Anatol цитата от: ...

Понятно, но это очень не удобно.
В ближайшее время снимки птиц «Большого Дня» будут разложены по папкам команд и отсортированы по времени съёмки. В папки будут добавлены снимки с КП. Это сильно облегчит проверку и снимет подозрения.
Вернуться наверх
None
вс окт. 11 2015, 09:43PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Понятно, но это очень не удобно.
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»