Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Иван Рекубратский
вс окт. 11 2015, 07:58PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Вероятно, Никита хотел прикрепить какую-то такую картинку:
Вернуться наверх
hikuta
вс окт. 11 2015, 04:48PM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Не туда смотрите, Анатолий. Не "Информация о фото", а кликнуть на "Дополнительная информация" ниже. Изменено вс окт. 11 2015, 07:53PM
Вернуться наверх
None
вс окт. 11 2015, 12:03PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Иван, ну я не знаю, все фото Большого подорлика выполнены, судя по информации, написанной в правом нижнем углу после 22 часов. Это, пмсм, технически не возможно, или на фотоаппарате этого участника сбита дата/время.
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
сб окт. 10 2015, 01:54AM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
EXIF данные снимка доступны под кнопкой 'Дополнительная информация', она, при просмотре снимка в среднем размере, расположена в правом нижнем углу экрана.
Вернуться наверх
None
пт окт. 09 2015, 07:57PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Иван, а можно будет попросить проставить время съёмки под каждым фото, мотивы, наверно, понятны wink
Вернуться наверх
None
ср окт. 07 2015, 09:37PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Миша, если ты не хочешь понимать и принимать аргументы, это не означает, что их нет. Повторять одно и тоже порядком поднадоело, если задача сократить количество участников, то, безусловно, задача успешно выполняется. А лучшее и не надо придумывать, есть отечественный и зарубежный опыт, не нужно изобретать велосипедов. Далеко даже ходить не надо - есть хорошо знакомые белорусские коллеги, у которых бёрдинг развивается куда как лучше, есть тульские бёрдеры... дальше надо перечислять? Регламенты проводимых соревнований легко доступны в сети, это к вопросу, что ещё не придумали wink Кстати, в Белоруссии будет в скором времени проводится чемпионат по фотоохоте, не сложно догадаться, что там будет оцениваться, кроме орнитологической составляющей и качество съёмки, вот за чем будущее, а не за вычурностью системы подсчета. Изменено чт окт. 08 2015, 10:01AM
Вернуться наверх
Михаил
ср окт. 07 2015, 09:13PM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
Толя, я понимаю, что ко мне никаких претензий быть не может. Просто со стороны (а я, действительно смотрю со стороны, т.к. не участвую) это выглядит весело.
Скажу более, нет никаких претензий и к принципам построения систем (которые были сформулированы с моим участием - это правда). В настоящее время применяется сразу 3 разные (различные) системы, построенные на этих принципах. Нравится/не нравится - не претензия, тут же аргументы нужны, а не эмоции. А их (аргументов) пока нет. Как там было у Черчилля, кажется, о демократии... можно перефразировать: эти системы баллов отвратительны, но ничего лучшего пока еще не придумали. smile
Вернуться наверх
None
ср окт. 07 2015, 06:02PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Миша, не сложно догадаться, что к тебе лично притензий нет, есть притензия к системе и принципу, искажена задуманная система или нет, в общем, пофигу, имеется то, что имеется. Ну и, всё-же, ты приложил руку к системе и наверняка входишь в легендарную группу людей, которые приняли эту систему, не так-ли? Что до зимне-осенних ралли - система "те же, только в профиль" smile Что-бы я там, по твоему мнению, не путал, результат применения системы уже начинает сказываться. Изменено ср окт. 07 2015, 06:11PM
Вернуться наверх
Михаил
ср окт. 07 2015, 05:30PM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
Помнится, в зимний БД Вадим обвинил меня в "искажении его детища". smile
В этот (очередной) раз Анатолий разбрасывается инсинуациями на основе демонстративного непонимания, что цель и способ ее достижения отнюдь не синонимы. smile
Но самое смешное, что мы (я и т.н. "моя система") не имеем отношения ни к зимнему мероприятию, ни к теперешнему!
Ну, не участвовали мы! Ни я, ни она! Ни тогда, ни сейчас.

Ну вы, блин, даете smile))))))))))))) Изменено ср окт. 07 2015, 05:30PM
Вернуться наверх
None
вт окт. 06 2015, 11:43PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
WellD цитата от: ...

Мне тем более грустно, что из-за этого не самого принципиального вопроса вы отказываетесь от участия. Но это с моей точки зрения. Мне бы не хотелось сейчас возобновлять ту дискуссию тут.
Вопрос, как раз, принципиальный. Не принципиален он только для безусловных лидеров, да и то только в том случае, если им не наступает кто-либо на пятки. Стоит также обратить внимание, что такой, кхм..., вычурной и псевдонаучной системы подсчета нет ни у кого из отечественных и зарубежных коллег. А применяется эта система по одной простой причине - ув. Михаил Подсохин сделал некую програмку в экселе, которая облегчает подсчеты, никакой другой автоматизации труда судей пока нет, вводить какие либо изменения автор не намерен по принципиальным соображениям, а никто другой этого сделать не в состоянии по разным причинам. По этому, игра (никак по другому это назвать не возможно) идёт по заранее не известным правилам и способствует не поиску максимального количества птиц по маршруту (как декларируется в регламенте), а редких, вынуждая максимально отклоняться от маршрута. Максимальному отклонению, также способствует постоянное сокращение количества КП. Однако, при всём этом, в принцип подсчета ставится "встречаемость в определенном районе". Вот и вся дискуссия.
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»