Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
WellD
вт окт. 06 2015, 10:03PM
Троицк
WellD
Присоединился: чт апр. 17 2014, 02:06PM

Посты: 30
Kelena цитата от: ...

Мне кажется, Вы немного не в теме. Речь идет о системе подсчета баллов за сфотографированные виды, а не о судействе как таковом.
Отчего же, я слежу за дискуссиями, как понимаю, уже давно камень преткновения -- влияние встречаемости в данном соревновании на балл за конкретный вид. Или еще что-то?

Я полагаю, мы с вами имели небольшой разговор в Смоленском поозерье - вы там присутствовали "вне конкурса" по тем же причинам, что и сейчас. Мне тем более грустно, что из-за этого не самого принципиального вопроса вы отказываетесь от участия. Но это с моей точки зрения. Мне бы не хотелось сейчас возобновлять ту дискуссию тут. Изменено вт окт. 06 2015, 10:04PM
Вернуться наверх
None
вт окт. 06 2015, 07:38PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Иван, так кто-же знал, что сортировка именно такая wink
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
вт окт. 06 2015, 06:34PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Анатолий, заголовки снимков сортируются по алфавиту, поэтому все подписанные снимки - в конце галереи.
В настоящий момент (для уже подписанных 207 снимков) обозначены все расхождения с версиями команд. Разумеется, версии команд будут дописываться с небольшим опозданием.
Полная картина будет видна, когда эксперты подпишут все снимки, а организаторы разложат их по папкам.
Я не уверен, что есть нарушители.
Вернуться наверх
None
вт окт. 06 2015, 05:58PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Кстати, о судействе, ну то, что начали с конца, фиг с ним, вопросы более интересные:
1. В подписях отсутствуют версии команды, наверно надо для просмотренных жюри это сразу писать.
2. А писать это надо потому, что таким образом можно будет понять, не нарушен-ли пункт регламента о количестве фото на один вид. Судя по подписям судей это нарушение уже имеет место. Какие санкции будут применяться к команде? Изменено вт окт. 06 2015, 06:00PM
Вернуться наверх
Kelena
вт окт. 06 2015, 05:58PM
Kelena
Присоединился: пт февр. 01 2013, 12:35PM

Посты: 55
WellD, так никто и не умаляет заслуг организаторов и Анатолия. Мне кажется, Вы немного не в теме. Речь идет о системе подсчета баллов за сфотографированные виды, а не о судействе как таковом. И аргументов было достаточно высказано и написано, и альтернативы предлагались, но - нас не услышали. Та система по которой сейчас считают результаты ничуть не не лучше, а, по моему мнению, даже хуже того, что было в самом начале.
Вернуться наверх
None
вт окт. 06 2015, 05:41PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
WellD цитата от: ...

Понятно, что за свои деньги хочется иметь самое лучшее. Но всё же стоит бороться за свой взгляд на судейство и организацию новыми аргументами, расширением дискуссии, а не словами "плохие вы, уйду я от вас". Или делать как вы - предлагать альтернативу.
Не лучшее, а адекватное, это существенно разные понятия. Бороться говорите, кхм... если честно, то уже задолбался... длится всё это не первый год... наверняка имею из-за этого репутацию скандалиста.
Елена проголосовала "ногами", а ведь она с супругом одни из старейших участников и, более того, неоднократно принимали участие в организации этих соревнований. Ну не слушают нас в принципиальных моментах, не понимают. Альтернативы пока нет и будет-ли, пока не знаю.
Вернуться наверх
WellD
вт окт. 06 2015, 01:46PM
Троицк
WellD
Присоединился: чт апр. 17 2014, 02:06PM

Посты: 30
Kelena цитата от: ...

Не поняла - кого надо поблагодарить?
smile
За организацию бёрдинг-ралли, Большого дня и Кубка столицы - организаторов из НП "Птицы и люди".
За организацию соревнований по бёрдингу Пента-клуба - Анатолия.

Все они заслуживают в первую очередь благодарности, а уже во вторую - конструктивной критики.

Anatol цитата от: ...

Когда же речь идет о соревновании, тем более с платным участием, хотелось бы адекватной оценки затраченных усилий.
Понятно, что за свои деньги хочется иметь самое лучшее. Но всё же стоит бороться за свой взгляд на судейство и организацию новыми аргументами, расширением дискуссии, а не словами "плохие вы, уйду я от вас". Или делать как вы - предлагать альтернативу. Изменено вт окт. 06 2015, 01:58PM
Вернуться наверх
Kelena
пн окт. 05 2015, 05:18PM
Kelena
Присоединился: пт февр. 01 2013, 12:35PM

Посты: 55
WellD цитата от: ...

Вместо того, чтобы просто поблагодарить человека, что своей активностью он привлекает людей к хорошему и интересному делу, сам делает хорошие снимки, а на ралли всегда привозит очень самобытную команду.
Не поняла - кого надо поблагодарить?
Вернуться наверх
WellD
пн окт. 05 2015, 12:55PM
Троицк
WellD
Присоединился: чт апр. 17 2014, 02:06PM

Посты: 30
Иван, спасибо. А есть ли какие-нибудь новости о результатах кубка Столицы?
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
пн окт. 05 2015, 11:17AM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
В жюри Большого Дня согласилось работать 4 эксперта по определению птиц: Максим Колосков (ГНПО "НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам"), Максим Корольков (Ульяновский университет), Семён Левый («Ахова птушак Бацькаўшчыны» - Общество охраны птиц Республики Беларусь) и Михаил Подсохин (многократный победитель и призёр наших соревнований). Мы договорились, что эксперты жюри будут просматривать галерею снимков птиц и подписывать их. Если кто-то из экспертов не согласен с определением коллеги, он может сообщить об этом в комментарии к снимку, 7 последних комментариев будут видны на боковой панели галереи. Надеюсь, что будет достигнут консенсус. Добавление комментариев галереи закрыто для участников, но у них есть возможность оставить комментарий Facebook (окно для комментариев под снимком).
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»