Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
None
вс окт. 04 2015, 03:42PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Ув. WellD, я, отчасти понимаю Елену. Посетить лес и пообщаться с природой можно и без соревнований. Когда-же речь идет о соревновании, тем более с платным участием, хотелось бы адекватной оценки затраченных усилий. Есть принципиальные вещи в системе оценки, которые десятки раз критиковались опытными участниками, как очно, так и здесь, однако воз и ныне там. Как считали среднюю температуру по больнице, так и считают, никакие логические построения и обоснованные доводы не действуют. Отсюда и протест. Я, кстати, одно время тоже подумывал прекратить участие в этих мероприятиях, но, пока, нет альтернативы, думаю, что через некоторое время появятся соревнования с адекватными правилами, они уже есть, правда не в Москве.
Вернуться наверх
WellD
сб окт. 03 2015, 03:54AM
Троицк
WellD
Присоединился: чт апр. 17 2014, 02:06PM

Посты: 30
Kelena цитата от: ...

А я не участвовала поскольку протестую против системы оценки, забастовка такая smile Наверно больше никогда не буду участвовать...
А я вот не понимаю смысла подобных демаршей. По-моему, вы упускаете главное. Мы тут собрались не ради формальных очков, систем судейства, учета текущей встречаемости в баллах. Думаю, тут всех привлекает красота природы и птиц, вызов, который бросает нам сложность поиска и фотофиксации пернатых, и возможность поделиться между собой радостью от всего этого. А вы это всё променяли на какие-то не так посчитанные баллы. Луна и грош, честное слово.

Еще непонятно, зачем публично заявлять об этом. Не хочется - не участвуйте. Это как прийти на форум Пента-клуба и написать Анатолию, что спасибо за предложение, но на меня не рассчитывайте, для вашего конкурса не буду я весь сезон фотографировать птиц, потому что технику Пентакс я не люблю, организаторы чрезвычайно многословны, а выражение "хорошо-бы" пишется через пробел, а не через дефис. Вместо того, чтобы просто поблагодарить человека, что своей активностью он привлекает людей к хорошему и интересному делу, сам делает хорошие снимки, а на ралли всегда привозит очень самобытную команду.

А системы судейства тут, кому интересно, активно обсуждают. И организаторы периодически идут навстречу. А учесть желания всех очень трудно, чем больше команд и больше опыта, тем больше разнятся мнения.
Вернуться наверх
None
ср сент. 30 2015, 04:54PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Елена, кмк некоторые подвижки в регламенте всё же есть smile С другой стороны - участникам, не согласным с системой оценки, в общем, ничто не мешает считать по альтернативному методу и публично оглашать результат, тут только одна большая проблема - отсутствие не только живого общения, но и регулярного виртуального с целью выработки согласованной позиции и системы. Ну и еще - организация Большого дня с дистанционным судейством, в общем, не требует больших затрат во всех смыслах. В фейсбуке создана площадка "Клуб спортивных орнитологов" , вполне можно устраивать клубные соревнования, главное собрать и оповестить потенциальных участников и договориться о судействе. Исходя из моего опыта это вполне реально smile
P.S. Прошу П&Л не считать это "сeпаратизмом", а лишь дополнительной возможностью, в том числе и для партнерства П&Л smile Изменено ср сент. 30 2015, 05:03PM
Вернуться наверх
Kelena
ср сент. 30 2015, 09:58AM
Kelena
Присоединился: пт февр. 01 2013, 12:35PM

Посты: 55
А я не участвовала поскольку протестую против системы оценки, забастовка такая smile Наверно больше никогда не буду участвовать...
Вернуться наверх
Михаил
ср сент. 30 2015, 01:23AM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
Мы вообще в этот раз не участвуем. Половина команды на больничном.
Но по маршруту прокатился... только вот начал поздно, почти в обед, и буквально сразу попал под ливень, грозу и пр... промок до нитки, хорошо что аппаратуру удалось спасти. smile
Вернуться наверх
None
вт сент. 29 2015, 06:05PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Сочуствую, мы самый ливень просидели под каким-то мостом через речку, пообедали, отдохнули, практически все хищники были как раз во второй половине маршрута.
Вернуться наверх
hikuta
вт сент. 29 2015, 06:59AM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Ух, красота! А мы съездили как-то бледно, в значительной степени, кажется, от того, что обоих участников вырубила смена погоды: клевать носами начали с полудня.
А ещё у меня в 10 утра воскресенья умер объектив 135-400. Ох-ох-ох.
Вернуться наверх
Михаил
вт сент. 29 2015, 02:03AM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
Нажми, чтобы увеличить Изменено вт сент. 29 2015, 10:37AM
Вернуться наверх
None
пн сент. 28 2015, 02:44PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Хорошо прокатились. Единственное что подпортило это обратный путь - 5 часов. Может в следующий раз устраивать мероприятие в субботу, т.к. очень ранний выезд даст возможность не торчать в толпе дачников и возвратиться без проблем, а также спокойно обработать результаты в воскресенье.
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
пт сент. 25 2015, 10:34AM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Вчера забрали из печати наклейки Большого Дня. Желающие могут получить их в офисе на Полежаевской сегодня до 22 часов. Можно договориться о встрече в метро (в центре) между 22-30 и 23-00. Изменено пт сент. 25 2015, 10:39AM
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»