Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Бёрдинг-ралли 2009. Новости с трассы.
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
p_u_m
ср сент. 16 2009, 06:31PM Напечатать
p_u_m
Присоединился: ср сент. 17 2008, 03:20PM

Посты: 49
Специально к бёрдинг-ралли бригада мастеров-строителей из Спасска восстановила разрушающийся деревянный мост. Предыдущий мост был построен ещё в семидесятые годы прошлого столетия. Надёжно и на совесть строят в рязанской области.
Однако, не обошлось и бех казусов. Когда наш экипаж подъехал к месту постройки, мастера отдыхали, сидя на золотистых сосновых брёвнах наполовину построенного моста. Оказалось, что кран, приехавший для перетаскивания тяжёлых массивынх брёвен не достаёт до противоположного берега. Эта ошибка в рассчётах длины крана, могла бы полностью нарушить наши планы и радикально изменить конфигурацию трассы. Но этого не случилось.
Появление УАЗика, оснащенного Т-МАХ-овской лебёдкой, было встречено мастерами на ура. Оказалось, что лебёдка наша умеет не только машины из грязи вытаскивать, но и в строительстве может использоваться вполне успешно.
Специально к бёрдинг-ралли бригада мастеров-строителей из Спасска восстановила разрушающийся деревянный мост. Предыдущий мост был построен ещё в семидесятые годы прошлого столетия. Надёжно и на совесть строят в рязанской области.
Однако, не обошлось и бех казусов. Когда наш экипаж подъехал к месту постройки, мастера отдыхали, сидя на золотистых сосновых брёвнах наполовину построенного моста. Оказалось, что кран, приехавший для перетаскивания тяжёлых массивынх брёвен не достаёт до противоположного берега.
Появление УАЗика, оснащенного Т-МАХ-овской лебёдкой, было встречено мастерами на ура. Оказалось, что лебёдка наша умеет не только машины из грязи вытаскивать, но и в строительстве может использоваться вполне успешно.
Most2

Most1

Most3
Вернуться наверх
p_u_m
ср сент. 16 2009, 05:41PM
p_u_m
Присоединился: ср сент. 17 2008, 03:20PM

Посты: 49
Итак, пару дней назад мы с Женей вернулись с прокатки трассы. Трасса получилась красивой. То есть живописный оффроуд участникам гарантирован.
Тех кто боится, что оффроуд будет ОЧЕНЬ живописным, хочу успокоить: мы весь маршрут ехали на заднем приводе.
Для тех, кто боится, что трасса будет скучной и слишком проходимской, хочу сказать: если Вы этого боитесь, значит вы настоящие джиперы и засаду всегда найдёте;-)
Женя наши впечатления от маршрута литературно обработал, сделав из них легенду, где традиционные лево-право перемежаются описаниями обнаруженных в лесу странных объектов. Каких - не скажу.
Так же мы присмотрели место для клада.
В общем, развлечения и приключения участникам обеспечены.
Да кстати, проверка показала: птицы в лесу есть, передают вам привет, машут крыльями и лапками, ждут своих фотопортретов.
1

Sosny

Voda


Звёзды и луна. Не могу пройти мимо. Просто звёздная болезнь какая-то у меня.
Zvezdy" target="_blank">http://i73.photobucket.com/albums/i222/p_u_m/foto/zvezdy.jpg[/img]

Luna

Кордон 273.
Kordon" target="_blank">http://i73.photobucket.com/albums/i222/p_u_m/foto/kordon.jpg[/img]

Часть трассы проходит по "Тропе Паустовского" через национальный парк Мещёра. Я ещё в детстве была очарована его описаними природы в "Мещёрской стороне". Удивительные места. Все эти торфяные озёра, болоты, каналы с отражением синего неба и золотыми берёзовыми листьями на воде... Очень люблю)

А это - бонус. Прилагается к легеде и поэтическим местам. Грибы на выбор.
Gryby
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»