Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Бёрдинг-ралли "Любовные песни сов - 2014"
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Иван Рекубратский
пн февр. 17 2014, 11:46AM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Приглашаем всех заинтересованных обсудить регламент бёрдинг-ралли в офисе НП «Птицы и Люди» в 19-00 24 февраля (понедельник).

Судя по обсуждению на форуме, наиболее спорными являются разделы регламента определяющие способ оценки "стоимости" вида и требования к фотографиям птиц (Какими должны быть снимки, по которым жюри проверяет правильность определения вида птиц?). Регламент ближайшего ралли будет опубликован на этой неделе без этих разделов, они будут сформулированы позже, с учётом результатов обсуждения.

Обсуждение других разделов регламента на нашей встрече также возможно. Однако, просим заявить эти вопросы заранее, чтобы остальные участники обсуждения смогли подготовиться.
Вернуться наверх
None
пт февр. 07 2014, 08:06PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
hikuta цитата от: ...

Если я правильно понимаю, как это всё работает, то Ивана и Президента, как представителей организаторов, будет более чем достаточно. Кроме них нужно сколько-то нас и чтобы прок был wink
Было много идей. Лично я очень хотел-бы присутствия Подсохиных, Комиссаровых, ну и вообще всех наиболее устойчивых участников. Если такая встреча будет нужна и полезна организаторам, наверно стоит сделать е-мейл рассылку.
Вернуться наверх
None
пт февр. 07 2014, 07:59PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
цитата от: ...

Принято решение провести гонку бёрдинг-ралли в субботу 1 марта.
Это радует smile
Иван Рекубратский цитата от: ...

Мы не ожидали, что воскресенье вызовет такое неприятие. Мы исходили из того, что воскресенье - это свободный день для всех студентов и школьников. И в воскресенье наименее интенсивное движение на всех дорогах.
Вообще-то за рулём сидят дядьки и тётьки, преемущественно, не студенческого возраста, а школьников за рулём, по идее, вообще быть не должно wink
А что касается дорог - зимой далеко не самое интенсивное движение. Во всяком случае на моей памяти нареканий на препятствия и затруднения на асфальтированных дорогах, во время ралли, вообще-то никогда не было. smile
Вернуться наверх
Kelena
вт февр. 04 2014, 12:30PM
Kelena
Присоединился: пт февр. 01 2013, 12:35PM

Посты: 55
Иван Рекубратский цитата от: ...

И в воскресенье наименее интенсивное движение на всех дорогах.
Я даже боюсь предположить, где же в этот раз будет проходить бердинг-ралли smile, раз заговорили об интенсивности движения на дорогах....
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
пн февр. 03 2014, 11:04PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Принято решение провести гонку бёрдинг-ралли в субботу 1 марта.

Мы не ожидали, что воскресенье вызовет такое неприятие. Мы исходили из того, что воскресенье - это свободный день для всех студентов и школьников. И в воскресенье наименее интенсивное движение на всех дорогах.
Вернуться наверх
hikuta
пн февр. 03 2014, 11:42AM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Если я правильно понимаю, как это всё работает, то Ивана и Президента, как представителей организаторов, будет более чем достаточно. Кроме них нужно сколько-то нас и чтобы прок был wink
Вернуться наверх
None
вс февр. 02 2014, 01:27AM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
hikuta цитата от: ...

Давайте может быть попробуем встретиться живьём в феврале, чтобы поговорить о регламенте? Только какой-то кворум нужно собрать.
Встретиться-то можно, будет-ли от этого прок? И нужно-ли это обсуждение организаторам? От организаторов здесь регулярно бывает Иван, а никого из членов жюри что-то не видно. Ну если президент еще заглядывает, наверно раз месяца в три, то других я тут и не видел ни разу. Изменено пн февр. 03 2014, 12:55AM
Вернуться наверх
hikuta
сб февр. 01 2014, 01:22PM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Давайте может быть попробуем встретиться живьём в феврале, чтобы поговорить о регламенте? Только какой-то кворум нужно собрать.
Вернуться наверх
None
пт янв. 31 2014, 09:15PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Иван Рекубратский цитата от: ...

Мне кажется, что проблема с передачей информации по интернету несколько преувеличена. При всём уважении к частникам, сомневаюсь, что кто-либо сможет сфотографировать зимой более 25-30 видов птиц.
Лично у меня такой проблемы нет, даже если это была-бы весна:-) А вот если-бы этим занималась жена, проблема-бы существовала wink Иван, а с остальным как?
И, кстати, хочу напомнить про обсуждение, которое было по результатам осенних ралли. Оно, к моему большому сожалению, закончилось тишиной со стороны организаторов, неужели моя аргументация была не убедительной или просто не интересной:-(
Вернуться наверх
kom
пт янв. 31 2014, 08:36PM
kom
Присоединился: вт янв. 11 2011, 09:37AM

Посты: 39
Я согласен, что передача данных тем или иным способом (при наличии достаточного запаса времени) - препятствие небольшое.
Гораздо серьезнее - гонка в воскресенье; по всей видимости так мы участвовать не сможем, разве только на репортаж приедем.
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»