Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Birding-ралли «Полёт журавля – 2014»
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Kelena
пт окт. 10 2014, 11:00AM
Kelena
Присоединился: пт февр. 01 2013, 12:35PM

Посты: 55
Nesportsmenka, во всем согласна, считаю, что апеллировать против других просто некорректно. Единственное в чем все же не согласна, что жюри напряженно работает. Без претензий к организаторам и жюри - у всех могут так сложиться обстоятельства, что невозможно в срок сделать, но несложные арифметические расчеты говорят о том, что напряженной работы там нет. И, как написал Михаил, это не разовый эпизод, когда результаты подводятся с опозданием.
Но самообслуживания все же не надо.
Вернуться наверх
Михаил
пт окт. 10 2014, 01:26AM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
Кстати, по поводу самообслуживания... есть варианты, как это можно сделать.
Вернуться наверх
Михаил
пт окт. 10 2014, 01:22AM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
Грустно всё...
Если бы это был разовый эпизод, а так... я уже не помню, когда подведение итогов происходило в срок. Убрать из регламента пункт о сроках - "хороший" ход frown.
Проблема носит системный характер и нет никаких признаков желания ее решить.
Очень жаль, что именно "подведение итогов" сильно контрастирует с остальными организационными решениями, которые держаться (пока?) на приемлемом уровне. Удивительно, что всё делается именно для того, чтобы подведение итогов стало дешевле, проще и удобнее (в ущерб многому остальному), а результат - отрицательный. Складывается нехорошее и навязчивое ощущение банального неуважения к участникам. Грустно...
Вернуться наверх
Nesportsmenka
чт окт. 09 2014, 07:50PM
Nesportsmenka
Присоединился: вт окт. 01 2013, 10:37PM

Посты: 12
Anatol,
Одно дело писать апелляцию, что у кого-то птица - не та птица и вообще фотография бракованная- это мне лень smile а вот за свои фотки я б справедливости поискала и до победного бы била себя пятками в грудь и кричала что птица именно та и по фотке несмотря на технический брак отлично определяется... Или только у меня так голова устроена?

Красиво у вас на пентаклубе! Только конкурс от того что Птицы и люди проводят на мой взгляд отличается - у вас есть время на добычу лучшего кадра, а на ралли/кубке столицы/большом дне с этим сложнее. Соответственно и брака технического у вас меньше. И фотографии постепенно в течении нескольких месяцев стекаются и есть те самые несколько месяцев на неторопливую проверку и любование smile.
А после ралли всего вторая неделя пошла, и народ уже недоволен-недоволен и себя обманутым чувствует smile

Первая пятерка команд - круты! Но, как и жюри, они наверное тоже люди, при чем люди материально не заинтересованные... А у таких людей вполне может времени не хватать.на общественную работу. И будут организаторы их долбить, чтобы проверили. А недовольные участники не из первой пятерки будут долбить организаторов smile
Получается двояко. С одной стороны - больше рук - выше производительность, с другой - у семи нянек дитя без глазу. Что при коллективной проверке сработает не знаю.

Kelena
А пока мы ждем жюри напряженно работает и проверяет результаты!
А организаторы, чтобы нам не скучно было, могли бы опубликовать сданные нами фотографии... Тогда нам бы стало веселей и мы бы перестал их ругать на форуме за бездействие и саботаж wink
Вернуться наверх
Kelena
чт окт. 09 2014, 05:57PM
Kelena
Присоединился: пт февр. 01 2013, 12:35PM

Посты: 55
Анатолий, при чем тут некоммерческая организация? Если уж взялся за какое-либо дело, нужно довести его до конца. В конце концов надо учитывать - многие участники ведь ждут эти результаты с нетерпением, а иначе зачем мы все ездили на эти соревнования. Только в этом смысле я говорю о долге.
.
Вернуться наверх
None
чт окт. 09 2014, 04:21PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Nesportsmenka цитата от: ...

hikuta, Anatol
+1! Будет прикольно!
Но чую при этом у организаторов появится новые нертивиальные задачи
1. Рассмотрение апелляций от участников, по поводу признания их фотографий браком.
Думаю, что не появятся, поскольку и по нынешнему регламенту вполне можно подать такую апелляцию на результат соперника ссылаясь на то, что качество фотографии не достаточно для определения вида, а потом послушать что будет говорить жюри smile К тому-же есть определенный опыт, и уже не малый, проведения Бёрдинг-Марафона в Пента-клубе, зайдите, посмотрите, сейчас конкурс проходит в открытом режиме, все материалы участников доступны к просмотру. Обратите внимание на качество фотоматериалов, только несколько фото из более чем сотни могут вызвать вопрос качества достаточного для определения вида. Вот ссылка:
http://www.penta-club.ru/forum/forum/119-%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%be%d0%bd/
Еще, обратите внимание, что многие участники Пентаклубовского конкурса это непосредственные участники бёрдинг-ралли smile
Nesportsmenka цитата от: ...

2. Получение результатов соревнований не только от жюри но и от опытных команд.
Поэтому не уверена, что сроки обработки результатов в итоге сократятся smile
Дело в том, что судейство в бёрдинге, при условии качественного фотоматериала, достаточно формальный процесс. Некоторые участники команд, не однократно входивших в первую пятерку, на вскидку, могут определить до 50 видов птиц, таким образом, проф. жюри, останется проверить только не ординарные виды и сложные случаи, с которыми участники допущенные к судейству не справятся. Таким образом работа может вестись одновременно, а значит быстрее. Материалы могут и должны быть полностью обезличены. Ну и еще один момент - в жюри входило всегда несколько экспертов, которые трудились параллельно и только в сложных случаях наблюдались коллективное "творчество", именно по этому, предлагаемая модель, будет работать практически также.

Изменено чт окт. 09 2014, 05:19PM
Вернуться наверх
None
чт окт. 09 2014, 04:00PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Kelena цитата от: ...

На мой взгляд чувство долга не меряется деньгами.
Чей-то я не понимаю, П&Л не коммерческая организация, чистый энтузиазм (до какой-то степени), в принципе никто никому ничего не должен wink
Вернуться наверх
Nesportsmenka
чт окт. 09 2014, 03:36PM
Nesportsmenka
Присоединился: вт окт. 01 2013, 10:37PM

Посты: 12
hikuta, Anatol
+1! Будет прикольно!
Но чую при этом у организаторов появится новые нертивиальные задачи
1. Рассмотрение апелляций от участников, по поводу признания их фотографий браком.
2. Получение результатов соревнований не только от жюри но и от опытных команд.
Поэтому не уверена, что сроки обработки результатов в итоге сократятся smile

Что касается сроков и чувства долга организаторов - если не ошибаюсь, в программе и регламенте прошедших соревнований не были указаны сроки публикации результатов. Соответственно сейчас говорить о сбоях и длинных сроках на мой взгляд неправильно.
Вернуться наверх
hikuta
чт окт. 09 2014, 01:48PM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Anatol цитата от: ...

Существенно сократить срок обработки результатов может следующее:
1) Не однократно предлагавшийся отсев фотографического брака.
2) Участие в судействе самих участников. ...

Очень поддерживаю.
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
чт окт. 09 2014, 12:59PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Дорогие участники, пожалуйста, простите нам наш организационный сбой. Мы рассчитываем опубликовать результаты ралли не позднее 15 октября. Изменено пт окт. 10 2014, 10:30AM
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»