Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
В США более одного миллиарда птиц в год разбивается об оконные стекла
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Иван Рекубратский
вт окт. 06 2009, 03:16PM Напечатать
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
BirdWatch.by: Полтора миллиона птиц ежегодно разбиваются в Беларуси о стекла
Вернуться наверх
Shurik
сб сент. 19 2009, 11:02PM
Shurik
Присоединился: чт сент. 25 2008, 07:33PM

Посты: 128
Еще не очень приятное сообщение на тему гибели птиц.Поехал я как то с родственниками в дачный поселок.Они то по делам, ну а я от нечего делать с ними напросился.Познакомился на одной из дач с
мужиком.Голубятником.Голуби у него-красотища неописуемая.Мужик-ярый фанат своего очень достойного занятия.С малых лет этим делом занимается.Ну а сейчас ему лет 60.В конце нашей беседы,я спросил-а как с хищниками.В ответ достает двухстволку.Вот мой ответ на ваш вопрос.Вообше у меня к таким людям -огромное уважение.Такая любовь к своему увлечению! И вот на тебе!
Я разговорился на эту тему у себя на работе.
А мне говорят-можешь далеко не ходить.В 200 метрах
от проходной увидишь еще одну голубятню.подойди и посмотри-четыре ястреба вниз головами уже висят,
а сколько их в течение года никто не считал.Так сказать вклад общую статистику.
Вернуться наверх
Президент
пт сент. 18 2009, 01:11AM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Увы и ах - всем мировым природоохранникам!!! Все не так просто! Некоторые виды исчезают от утраты местообитаний, некоторые от нелимитированной добычи, как вальдшнеп во Франции (5 млн. - пора вас господа опустить!!!), и да - миллионы птиц гибнут от "ПРОГРЕССА ЦИВИЛИЗАЦИИ"!!! Если наша цивилизация гуманна - гибель птиц необходимо предотвратить!!! Изменено вт сент. 22 2009, 06:34AM
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
пн сент. 14 2009, 11:11AM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
По данным американских орнитологов, столкновение с оконными стеклами - главная причина гибели птиц в США, на втором месте - домашние кошки (400 миллионов птиц в год), на третьем - охота на птиц (120 миллионов). Далее в списке угроз птицам: столкновения с транспортом (60 миллионов) и лопастями ветроэлектростанций (400 тысяч). По материалам сайта Birdwatch.by. Изменено пн сент. 14 2009, 11:13AM
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»