Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Президент
пн июл. 26 2010, 01:37AM Напечатать
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Виталий Конторщиков, известный московский орнитолог, спас птенца большой синицы. Выводок покинул гнездо, а самый маленький остался. Таков жестокий закон природы – жертвовать слабым. Заморыш получил имя – Федор, еду (смесь мелко рубленного яйца, тертой моркови и сухарей) и заботу. Виталий, отпраляясь на полевые работы, взял его с собой в «Журавлиную родину». Там я его и увидел. Это было невыразимо трогательно, когда Федор с чириканьем появлялся на веранде, раскрывал клювик, трепетал крылышками – просил покормить. Виталий кормил его смесью с пинцета, а еще давал мух и слепней. И обязательно стояло блюдечко с водой – попить и для купания. Большую часть времени Федор проводил самостоятельно. Только на ночь его запирали в клетке, спасая от кошек. У меня осталось впечатление, что прилетал Федор не только за кормом, но и пообщаться с людьми. Садился на руки и головы, наблюдал, что люди делают. Это была идилия – птицы и люди. Только, чтобы вырастить птенца необходима постоянная забота, и довольно обременительная. У меня не хватает слов, чтобы описать, сколько удовольствия я получил от общения с этой доверчивой птахой. Спасибо Виталию! Сегодня Федор не будет ночевать в клетке. Виталий возвращается в Москву. Начнется самостоятельная жизнь. Удачи тебе, Федор! Я пожелаю всем, чтобы рядом с Вами были такие замечательные питомцы. Только не забирайте детей у родителей - спасайте тех, кто обречен на гибель. P.S. Виталий скачал мне много хороших фотографий, но я не могу найти флешку. Поэтому пока только несколько моих фото.




Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»