Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
hikuta
чт июн. 12 2008, 11:28PM Напечатать
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
У воробья и прочей мелочи весь цикл - от откладки яиц до вылета - проходит меньше, чем за месяц. Другое дело, что в городе летом они легко делают несколько выводков, так что важно не прозевать момент. Успехов!
Вернуться наверх
Moriel
вт июн. 10 2008, 05:53PM
Moriel
Присоединился: ср апр. 30 2008, 10:26PM

Посты: 39
Скоро улетят, они, как правило, в одном месте два раза не вьют (по моему личному опыту).
PS: Вы в деревне не жили, это Вам еще повезло smile У меня синичата-подростки начинают орать в 4 утра, и это уже далеко не первый год, как я за город переехала. Я поначалу тоже спать не могла и закрывала окна. Сейчас привыкла, переворачиваюсь на другой бок и сплю как убитая.
Вернуться наверх
Anestezia
пн июн. 09 2008, 09:20AM
Anestezia
Присоединился: пн июн. 09 2008, 09:07AM

Посты: 1
Здравствуйте, товарищи орнитологи.
Обращаюсь к вам за советом/помощью.
Дело в том, что в нише стены над моим окном (кирпичный дом) воробьи свили гнездо и, судя, по всему, собираются выводить там птенцов. Живут там уже примерно две-три недели. В 5 утра эти птички начинают петь и щебетать, из-за чего я просыпаюсь и больше не могу уснуть. Следовательно, на работу хожу невыспавшаяся и с головной болью, и в этом заключается моя проблема.
В общем, честно говоря, такое соседство мне ни к чему, но и гнездо разорять не хочется. Кто-нибудь знает из вас, может быть, воробьи выведут птенцов и улетят - тогда сколько им на это понадобится времени (=сколько мне ещё терпеть), либо они теперь будут жить там постоянно?
Поделитесь опытом, как правильней выйти из этой ситуации, чтобы и птицам, и мне стало хорошо как можно скорей.
Спасибо.
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»