Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
22.05.2014
Выявлены победители конкурса «Природа, Человек, Страна-2014»
для печати
«Природа, Человек, Страна-2014»

Победители регионального этапа | Положение о конкурсе

Список победителей
6-го Международного конкурса школьных проектов
«Природа, Человек, Страна - 2014»

Номинация «Научно-исследовательские проекты»

1 место
Работа: Ландшафтно-экологические исследования участка проектируемого заказника «Кузнечное»

Автор: Виктор Резников
Учебное заведение: НОУ «Унисон», 8 класс, г. Санкт-Петербург
Руководитель: Елена Сергеевна Зелепукина, учитель географии.

2 место
Работа: Гнездящиеся водоплавающие птицы лентических водоемов окрестностей г. Борисова
Автор: Иван Анишкевич
Учебное заведение: ГУО «Борисовский экологический центр», г. Борисов Минской области, Республика Беларусь
Руководители: Анжела Валерьевна Журавель, директор, Семён Васильевич Левый, руководитель кружка, ГУО «Борисовский экологический центр»

3 место
Работа: Наблюдения позвоночных животных в летней экологической экспедиции «Битюг 2013»
Автор: Денис Зеленов
Учебное заведение: МБОУ Павловская средняя общеобразовательная школа № 2, 8 «А» класс, Павловский муниципальный район Воронежской области.
Руководитель: Александр Николаевич Химин, учитель географии.

Особая отметка жюри за грамотную постановку работы

Работа: «Зеленые страницы Красной книги» (новые данные о хорологии и экологии видов семейства Ятрышниковые (Orchidaceae) на территории Ровенской области)
Авторы: Ирина Гарнык, Олег Лукьянов, Виктория Лукьянова, София Маслянчук, Лилия Шевченко
Учебное заведение: Экологический центр Ровенского городского Дворца детей и молодежи, г. Ровно, Украина
Руководители: Ирина Ивановна Куроченко, руководитель Экологического центра, Варвара Георгиевна Рыскова, руководитель Ресурсного центра по экологическому образованию
Консультанты: Виталий Александрович Володимирец, доцент кафедры агрохимии, почвоведения и земледелия НУВХП, к.б.н., Людмила Юриевна Куроченко, студентка Ровенского гуманітарного университета .

Работа: Экологическая характеристика одонатофауны окрестностей города Борисова
Автор: Игорь Плотников
Учебное заведение: ГУО «Борисовский экологический центр», г. Борисов Минской области, Республика Беларусь
Руководители: Анжела Валерьевна Журавель, директор, Семён Васильевич Левый, руководитель кружка, ГУО «Борисовский экологический центр»

Работа: «Экологическая оценка пастбищ на территории поселения х. В-Бузиновка»
Авторы: Дмитрий Кондратьев, Наталья Соколова, Полина Фролова
Учебное заведение: МКОУ «Верхнебузиновская средняя общеобразовательная школа», 11 класс, Клетский район Волгоградской области
Руководитель: Надежда Николаевна Краузе, учитель биологии и химии
Консультанты: Вадим Александрович Сагалаев, заведующий кафедрой биологии ВолГУ, профессор, д.б.н., Алексей Иванович Узолин, заведующий Клетским опытно-овражным опорным пунктом ВНИАЛМИ, к.с-х.н..

Работа: Лишайники природного парка «Усть-Медведицкий»
Авторы: Маргарита Симакова, Ольга Чернова
Учебное заведение: МОУ СОШ № 54, 9 класс, МОУ СО ЧИШ, 8 класс, г. Волгоград
Руководитель: Дарья Вячеславовна Заварухина, студентка 3 курса ЕГФ ФГБОУ ВПО “ВГСПУ”
Консультант: Алексей Михайлович Веденеев, доцент каф. ботаники и МПБ, к.б.н., ФГБОУ ВПО “ВГСПУ”

Работа: Индикация состояния окружающей среды при помощи лишайников
Автор: Дмитрий Загребин
Учебное заведение: Самарская государственная областная академия Наяновой, 10 В класс, г. Самара
Руководители: Татьяна Анатольевна Герасимова, учитель биологии, Ирина Константиновна Куцева, учитель биологии.

Номинация «Практические природоохранные проекты»

1 место
Работа: «Зеленую шубку каждому озеру»
Авторы: Юлия Петриёва, Никита Давыденко
Учебное заведение: МОУ "Новохоперская СОШ №2", 11 класс, пос. Новохопёрский Воронежской области
Руководитель: Ольга Александровна Беляева, учитель химии.

2 место
Работа: Елизаветин родник
Автор: Ирина Головина
Учебное заведение: МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №2 », 8 В класс, г.Ливны Орловской области
Руководитель: Елена Васильевна Набатова, учитель биологии.

3 место
Работа: Сохраним наше наследие!
Авторы: Елена Курносова, Роман Рябчиков, Анна Дергалева
Учебное заведение: МОУ «Титовская основная общеобразовательная школа», 9-10 класс, Егорьевский район Алтайского края
Руководители: Андрей Анатольевич Чухлов, учитель информатики и ИКТ, физики, руководитель школьного лесничества «Хранители леса», Ирина Александровна Чухлова, учитель химии
Консультант: Александр Викторович Туев, егерь заказника «Егорьевский», КГБУ «Алтайприрода».

Номинация «Эколого-просветительские проекты»

1 место
Работа: Экологическая тропа по берегу озера Фигурное (реальная и виртуальная)
Авторы: Александра Гаврилова, Юрий Лазоренко, 9 класс
Учебные заведения: ГБОУ ДОД Детско-юношеский центр Петродворцового района Санкт-Петербурга «ПЕТЕРГОФ», Санкт-Петербургское отделение общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего»
Руководители: Надежда Фёдоровна Быстрова, педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД Детско-юношеский центр Петродворцового района Санкт-Петербурга «ПЕТЕРГОФ», Оксана Сергеевна Лазоренко, педагог дополнительного образования, Санкт-Петербургское отделение общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего»

2 место
Работа: Вековые дубы Тулебли
Авторы Эльвира Аблякимова, Людмила Аблякимова, Елена Клюкина
Учреждение: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная библиотечная система», Тулебельская сельская библиотека, МАОУ "ООШ ст.Тулебля", 5, 8 класс, Старорусский район Новгородской области
Руководитель: Светлана Владимировна Волкова, библиотекарь.

3 место
Работа: Экологическая тропа вдоль берега реки Медведицы
Автор: Оксана Вавилова
Учебное заведение: Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа №1», 7 б класс, г.Петровск Саратовской области
Руководитель: Полевова Лариса Юрьевна, учитель географии и экологии



©2006-2019 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»