Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:




[ ]
[ ]
22.05.2014
Выявлены победители конкурса «Природа, Человек, Страна-2014»
версия для печати
«Природа, Человек, Страна-2014»

Победители регионального этапа | Положение о конкурсе

Список победителей
6-го Международного конкурса школьных проектов
«Природа, Человек, Страна - 2014»

Номинация «Научно-исследовательские проекты»

1 место
Работа: Ландшафтно-экологические исследования участка проектируемого заказника «Кузнечное»Автор: Виктор Резников Учебное заведение: НОУ «Унисон», 8 класс, г. Санкт-Петербург Руководитель: Елена Сергеевна Зелепукина, учитель географии.

2 место
Работа: Гнездящиеся водоплавающие птицы лентических водоемов окрестностей г. Борисова Автор: Иван Анишкевич Учебное заведение: ГУО «Борисовский экологический центр», г. Борисов Минской области, Республика Беларусь Руководители: Анжела Валерьевна Журавель, директор, Семён Васильевич Левый, руководитель кружка, ГУО «Борисовский экологический центр»

3 место
Работа: Наблюдения позвоночных животных в летней экологической экспедиции «Битюг 2013» Автор: Денис Зеленов Учебное заведение: МБОУ Павловская средняя общеобразовательная школа № 2, 8 «А» класс, Павловский муниципальный район Воронежской области. Руководитель: Александр Николаевич Химин, учитель географии.

Особая отметка жюри за грамотную постановку работы

Работа: «Зеленые страницы Красной книги» (новые данные о хорологии и экологии видов семейства Ятрышниковые (Orchidaceae) на территории Ровенской области) Авторы: Ирина Гарнык, Олег Лукьянов, Виктория Лукьянова, София Маслянчук, Лилия Шевченко Учебное заведение: Экологический центр Ровенского городского Дворца детей и молодежи, г. Ровно, Украина Руководители: Ирина Ивановна Куроченко, руководитель Экологического центра, Варвара Георгиевна Рыскова, руководитель Ресурсного центра по экологическому образованию Консультанты: Виталий Александрович Володимирец, доцент кафедры агрохимии, почвоведения и земледелия НУВХП, к.б.н., Людмила Юриевна Куроченко, студентка Ровенского гуманітарного университета .

Работа: Экологическая характеристика одонатофауны окрестностей города Борисова Автор: Игорь Плотников Учебное заведение: ГУО «Борисовский экологический центр», г. Борисов Минской области, Республика Беларусь Руководители: Анжела Валерьевна Журавель, директор, Семён Васильевич Левый, руководитель кружка, ГУО «Борисовский экологический центр»

Работа: «Экологическая оценка пастбищ на территории поселения х. В-Бузиновка» Авторы: Дмитрий Кондратьев, Наталья Соколова, Полина Фролова Учебное заведение: МКОУ «Верхнебузиновская средняя общеобразовательная школа», 11 класс, Клетский район Волгоградской области Руководитель: Надежда Николаевна Краузе, учитель биологии и химии Консультанты: Вадим Александрович Сагалаев, заведующий кафедрой биологии ВолГУ, профессор, д.б.н., Алексей Иванович Узолин, заведующий Клетским опытно-овражным опорным пунктом ВНИАЛМИ, к.с-х.н..

Работа: Лишайники природного парка «Усть-Медведицкий» Авторы: Маргарита Симакова, Ольга Чернова Учебное заведение: МОУ СОШ № 54, 9 класс, МОУ СО ЧИШ, 8 класс, г. Волгоград Руководитель: Дарья Вячеславовна Заварухина, студентка 3 курса ЕГФ ФГБОУ ВПО “ВГСПУ” Консультант: Алексей Михайлович Веденеев, доцент каф. ботаники и МПБ, к.б.н., ФГБОУ ВПО “ВГСПУ”

Работа: Индикация состояния окружающей среды при помощи лишайников Автор: Дмитрий Загребин Учебное заведение: Самарская государственная областная академия Наяновой, 10 В класс, г. Самара Руководители: Татьяна Анатольевна Герасимова, учитель биологии, Ирина Константиновна Куцева, учитель биологии.

Номинация «Практические природоохранные проекты»

1 место
Работа: «Зеленую шубку каждому озеру» Авторы: Юлия Петриёва, Никита Давыденко Учебное заведение: МОУ "Новохоперская СОШ №2", 11 класс, пос. Новохопёрский Воронежской области Руководитель: Ольга Александровна Беляева, учитель химии.

2 место
Работа: Елизаветин родник Автор: Ирина Головина Учебное заведение: МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №2 », 8 В класс, г.Ливны Орловской области Руководитель: Елена Васильевна Набатова, учитель биологии.

3 место
Работа: Сохраним наше наследие! Авторы: Елена Курносова, Роман Рябчиков, Анна Дергалева Учебное заведение: МОУ «Титовская основная общеобразовательная школа», 9-10 класс, Егорьевский район Алтайского края Руководители: Андрей Анатольевич Чухлов, учитель информатики и ИКТ, физики, руководитель школьного лесничества «Хранители леса», Ирина Александровна Чухлова, учитель химии Консультант: Александр Викторович Туев, егерь заказника «Егорьевский», КГБУ «Алтайприрода».

Номинация «Эколого-просветительские проекты»

1 место
Работа: Экологическая тропа по берегу озера Фигурное (реальная и виртуальная) Авторы: Александра Гаврилова, Юрий Лазоренко, 9 класс Учебные заведения: ГБОУ ДОД Детско-юношеский центр Петродворцового района Санкт-Петербурга «ПЕТЕРГОФ», Санкт-Петербургское отделение общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего» Руководители: Надежда Фёдоровна Быстрова, педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД Детско-юношеский центр Петродворцового района Санкт-Петербурга «ПЕТЕРГОФ», Оксана Сергеевна Лазоренко, педагог дополнительного образования, Санкт-Петербургское отделение общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего»

2 место
Работа: Вековые дубы Тулебли Авторы Эльвира Аблякимова, Людмила Аблякимова, Елена Клюкина Учреждение: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная библиотечная система», Тулебельская сельская библиотека, МАОУ "ООШ ст.Тулебля", 5, 8 класс, Старорусский район Новгородской области Руководитель: Светлана Владимировна Волкова, библиотекарь.

3 место
Работа: Экологическая тропа вдоль берега реки Медведицы Автор: Оксана Вавилова Учебное заведение: Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа №1», 7 б класс, г.Петровск Саратовской области Руководитель: Полевова Лариса Юрьевна, учитель географии и экологии [right]

[/right]
©2006-2020 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»