Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
«Большой день - 2013». Результаты команд
Список видов птиц сфотографированных командами на автомобильных
соревнованиях по спортивной орнитологии «Большой день - 2013»

Пушкинский, Сергиево-Посадский и Дмитровский районы Московской области
23 февраля 2013 года

Название вида
Встречаемость
Дятлы
Котофей
Пента-Белки
Чёткие чечётки
Булочка
Орлёнок
Неспортсмены
Место
1
2
3
4
-*
5
6
Сумма баллов
261
220
214
203
176
175
102
Сфотографировано видов
22
19
19
18
16
16
10
Определено видов
22
19
18
18
16
16
10

Отряд Гусеобразные (Anseriformes)
1
Большой крохаль
(Mergus merganser)
одна команда
15
2
Кряква
(Anas platyrhynchos)
половина и больше
12
12
12
12
12
3
Лебедь-шипун
(Cygnus olor)
одна команда
15
4
Обыкновенный гоголь
(Bucephala clangula)
одна команда
15

Отряд Ржанкообразные (Charadriiformes)
5
Серебристая чайка
(Larus argentatus)
одна команда
15
6
Сизая чайка
(Larus canus)
одна команда
15

Отряд Голубеобразные (Columbiformes)
7
Сизый голубь
(Columba livia)
все команды
10
10
10
10
10
10
10

Отряд Дятлообразные (Picirormes)
8
Белоспинный дятел
(Dendrocopos leucotos)
половина и больше
12
12
12
12
9
Большой пестрый дятел
(Dendrocopos major)
половина и больше
12
12
12
12
10
Желна (Черный дятел)
(Dryocopus martius)
меньше половины
13
13
13
11
Трехпалый дятел
(Picoides tridactylus)
одна команда
15

Отряд Воробьинообразные (Passeriformes)
12
Большая синица
(Parus major)
все команды
10
10
10
10
10
10
10
13
Ворон
(Corvus corax)
все команды
10
10
10
10
10
10
10
14
Галка
(Corvus monedula)
все команды
10
10
10
10
10
10
10
15
Грач
(Corvus frugilegus)
одна команда
15
16
Длиннохвостая синица (ополовник)
(Aegithalos caudatus)
меньше половины
13
13
17
Домовый воробей
(Passer domesticus)
половина и больше
12
12
12
12
12
12
18
Зяблик
(Fringilla coelebs)
одна команда
15
19
Московка
(Parus ater)
одна команда
15
20
Обыкновенная зеленушка
(Carduelis chloris)
половина и больше
12
12
7
12
12
21
Обыкновенная лазоревка
(Cyanistes caeruleus)
все команды
10
10
10
10
10
10
10
22
Обыкновенная овсянка
(Emberiza citrinella)
меньше половины
13
13
23
Обыкновенная чечетка
(Carduelis flammea)
половина и больше
12
12
12
12
12
24
Обыкновенный cнегирь
(Pyrrhula pyrrhula)
все команды
10
10
10
10
10
10
10
25
Полевой воробей
(Passer montanus)
все команды
10
10
10
10
10
10
10
26
Рябинник
(Turdus pilaris)
одна команда
15
27
Серая ворона
(Corvus cornix)
все команды
10
10
10
10
10
10
10
28
Сойка
(Garrulus glandarius)
половина и больше
12
12
12
12
12
12
29
Сорока
(Pica pica)
все команды
10
10
10
10
10
10
10
30
Черноголовый щегол
(Carduelis carduelis)
меньше половины
13
13
31
Чиж
(Carduelis spinus)
меньше половины
13
13
13
*- команда Булочка дисквалифицирована за отсутствие отметок о прохождении КП
©2006-2019 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»