Добро пожаловать
Логин или Email:

Пароль:




[ ]
[ ]
Бёрдинг-ралли «Гуси-лебеди - 2013». Список видов
Список сфотографированных на бёрдинг-ралли «Гуси-лебеди - 2013» видов птиц 2 мая 2013 года. Западнодвинский район Тверской области (маршрут 122 километра)
Название вида
Латинское название
Отряд Поганкообразные Podicipediformes
1 Большая поганка Podiceps cristatus
Отряд Веслоногие Pelecaniformes
2 Большой баклан Phalacrocorax carbo
Отряд Аистообразные Ciconiiformes
3 Белый аист Ciconia ciconia
4 Серая цапля Ardea cinerea
5 Черный аист Ciconia nigra
Отряд Гусеобразные Anseriformes
6 Белолобый гусь Anser albifrons
7 Большой крохаль Mergus merganser
8 Красноголовый нырок Aythya ferina
9 Кряква Anas platyrhynchos
10 Лебедь-шипун Cygnus olor
11 Луток Mergus albellus
12 Морская чернеть Aythya marila
13 Обыкновенный гоголь Bucephala clangula
14 Свиязь Anas penelope
15 Хохлатая чернеть Aythya fuligula
16 Чирок-трескунок Anas querquedula
17 Шилохвость Anas acuta
18 Широконоска Anas clypeata
Отряд Соколообразные Falconiformes
19 Беркут Aquila chrysaetos
20 Болотный лунь Circus aeruginosus
21 Большой подорлик Aquila clanga
22 Зимняк Buteo lagopus
23 Канюк Buteo buteo
24 Кобчик Falco vespertinus
25 Луговой лунь Circus pygargus
26 Перепелятник Accipiter nisus
27 Полевой лунь Circus cyaneus
28 Черный коршун Milvus migrans
Отряд Курообразные Galliformes
29 Рябчик Tetrastes bonasia
30 Тетерев Lyrurus tetrix
Отряд Журавлеобразные Gruiformes
31 Лысуха Fulica atra
Отряд Ржанкообразные Charadriiformes
32 Большой веретенник Limosa limosa
33 Большой улит Tringa nebularia
34 Озерная чайка Larus ridibundus
35 Перевозчик Actitis hypoleucos
36 Серебристая чайка Larus argentatus
37 Сизая чайка Larus canus
38 Травник Tringa totanus
39 Чибис Vanellus vanellus
Отряд Голубеобразные Columbiformes
40 Вяхирь Columba palumbus
41 Сизый голубь Columba livia
Отряд Кукушкообразные Cuculiformes
42 Обыкновенная кукушка Cuculus canorus
Отряд Дятлообразные Piciformes
43 Белоспинный дятел Dendrocopos leucotos
44 Большой пестрый дятел Dendrocopos major
45 Вертишейка Jynx torquilla
Отряд Воробьинообразные Passeriformes
46 Белая трясогузка Motacilla alba
47 Белобровик Turdus iliacus
48 Большая синица Parus major
49 Буроголовая гаичка Parus montanus
50 Ворон Corvus corax
51 Галка Corvus monedula
52 Горихвостка-чернушка Phoenicurus ochruros
53 Деревенская ласточка Hirundo rustica
54 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus
55 Домовый воробей Passer domesticus
56 Желтая трясогузка Motacilla flava
57 Зарянка Erithacus rubecula
58 Зяблик Fringilla coelebs
59 Коноплянка Acanthis cannabina
60 Крапивник Troglodytes troglodytes
61 Лесная завирушка Prunella modularis
62 Лесной конек Anthus trivialis
63 Луговой конек Anthus pratensis
64 Луговой чекан Saxicola rubetra
65 Мухоловка-пеструшка Ficedula hypoleuca
66 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris
67 Обыкновенная каменка Oenanthe oenanthe
68 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
69 Обыкновенная овсянка Emberiza citrinella
70 Обыкновенный дубонос Coccothraustes coccothraustes
71 Обыкновенный поползень Sitta europea
72 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
73 Обыкновенный снегирь Pyrrhula pyrrhula
74 Обыкновенный соловей Luscinia luscinia
75 Певчий дрозд Turdus philomelos
76 Пеночка-весничка Phylloscopus trochilus
77 Пеночка-теньковка Phylloscopus collybita
78 Пеночка-трещотка Phylloscopus sibilatrix
79 Полевой воробей Passer montanus
80 Полевой жаворонок Alauda arvensis
81 Рябинник Turdus pilaris
82 Садовая славка Sylvia borin
83 Серая ворона Corvus cornix
84 Серая мухоловка Muscicapa striata
85 Славка-завирушка Sylvia curruca
86 Сойка Garrulus glandarius
87 Сорока Pica pica
88 Тростниковая овсянка Emberiza schoeniclus
89 Черноголовая гаичка Parus palustris
90 Черноголовая славка Sylvia atricapilla
91 Черноголовый щегол Carduelis carduelis
92 Чиж Spinus spinus
©2006-2022 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»