Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
Бёрдинг-ралли «Гуси-лебеди - 2014». Список видов

Список видов птиц сфотографированных
на бёрдинг-ралли «Гуси-лебеди - 2014»

Западнодвинский и Жарковский районы Тверской области
1-2 мая 2014 года

Название вида Латинское название Английское название
Поганкообразные Podicipediformes
1 Большая поганка Podiceps cristatus Great Crested Grebe
Аистообразные Ciconiiformes
2 Белый аист Ciconia ciconia Oriental White Stork
3 Серая цапля Ardea cinerea Grey Heron
Гусеобразные Anseriformes
4 Гуменник Anser fabalis Bean Goose
5 Красноголовый нырок Aythya ferina Common Pochard
6 Кряква Anas platyrhynchos Mallard
7 Лебедь-шипун Cygnus olor Mute Swan
8 Обыкновенный гоголь Bucephala clangula Goldeneye
9 Свиязь Anas penelope Wigeon
10 Серая утка Anas strepera Gadwall
11 Серый гусь Anser anser Greylag Goose
12 Хохлатая чернеть Aythya fuligula Tufted Duck
13 Чирок-свистунок Anas crecca Teal
14 Чирок-трескунок Anas querquedula Garganey
15 Широконоска Anas clypeata Shoveler
Соколообразные Falconiformes
16 Беркут Aquila chrysaetos Golden Eagle
17 Болотный лунь Circus aeruginosus Marsh harrier
18 Большой подорлик Aquila clanga Greater Spotted Eagle
19 Зимняк Buteo lagopus Rough-legged Buzzard
20 Луговой лунь Circus pygargus Montagu's Harrier
21 Малый подорлик Aquila pomarina Lesser Spotted Eagle
22 Обыкновенный канюк Buteo buteo Common buzzard
23 Перепелятник Accipiter nisus Sparrowhawk
24 Полевой лунь Circus cyaneus Hen Harrier
25 Скопа Pandion haliaetus Osprey
26 Тетеревятник Accipiter gentilis Goshawk
27 Чёрный коршун Milvus migrans Black Kite

Курообразные

Galliformes
28 Глухарь Tetrao urogallus Capercaillie
29 Серая куропатка Perdix perdix Partridge
Журавлеобразные Gruiformes
30 Камышница Gallinula chloropus Moorhen
31 Лысуха Fulica atra Coot
Ржанкообразные Charadriiformes
32 Бекас Gallinago gallinago Common snipe
33 Большой веретенник Limosa limosa Black-tailed godwit
34 Большой кроншнеп Numenius arquata Curlew
35 Большой улит Tringa nebularia Greenshank
36 Кулик-сорока Haematopus ostralegus Oystercatcher
37 Мородунка Xenus cinereus Terek Sandpiper
38 Озерная чайка Larus ridibundus Black-headed Gull
39 Перевозчик Actitis hypoleucos Common Sandpiper
40 Поручейник Tringa stagnatilis Marsh Sandpiper
41 Сизая чайка Larus canus Common Gull
42 Средний кроншнеп Numenius phaeopus Whimbrel
43 Травник Tringa totanus Redshank
44 Турухтан Phylomachus pugnax Ruff
45 Фифи Tringa glareola Wood Sandpiper
46 Черныш Tringa ochropus Green Sandpiper
47 Чибис Vanellus vanellus Lapwing
Голубеобразные Columbiformes
48 Вяхирь Columba palumbus Woodpigeon
49 Сизый голубь Columba livia Rock Dove
Кукушкообразные Cuculiformes
50 Обыкновенная кукушка Cuculus canorus Cuckoo
Совообразные Strigiformes
51 Серая неясыть Strix aluco Tawny Owl
Стрижеобразные Apodiformes
52 Чёрный стриж Apus apus Swift
Удодообразные Upupiformes
53 Удод Upupa epops Hoopoe
Дятлообpазные Piciformes
54 Белоспинный дятел Dendrocopos leucotos White-backed woodpecker
55 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major Great Spotted Woodpecker
56 Вертишейка Jynx torquilla Wryneck
57 Желна Dryocopus martius Black Woodpecker
58 Малый пёстрый дятел Dendrocopos minor Lesser Spotted Woodpecker
59 Седой дятел Picus canus Grey-headed Woodpecker
Воробьинообразные Passeriformes
60 Белая трясогузка Motacilla alba Pied Wagtail
61 Большая синица Parus major Great Tit
62 Буроголовая гаичка Parus montanus Willow Tit
63 Ворон Corvus corax Raven
64 Воронок Delichon urbica House Martin
65 Галка Corvus monedula Jackdaw
66 Горихвостка-чернушка Phoenicurus ochruros Black Redstart
67 Грач Corvus frugilegus Rook
68 Деревенская ласточка Hirundo rustica Swallow
69 Деряба Turdus viscivorus Mistle Thrush
70 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus Long-tailed Tit
71 Домовый воробей Passer domesticus House Sparrow
72 Жёлтая трясогузка Motacilla flava Yellow wagtail
73 Желтоголовый королёк Regulus regulus Goldcrest
74 Зарянка Erithacus rubecula Robin
75 Зяблик Fringilla coelebs Chaffinch
76 Коноплянка Acanthis cannabina Linnet
77 Крапивник Troglodytes troglodytes Wren
78 Лесная завирушка Prunella modularis Dunnock
79 Лесной конёк Anthus trivialis Tree Pipit
80 Луговой конёк Anthus pratensis Meadow Pipit
81 Луговой чекан Saxicola rubetra Whinchat
82 Мухоловка-пеструшка Ficedula hypoleuca Pied Flycatcher
83 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris Greenfinch
84 Обыкновенная каменка Oenanthe oenanthe Wheatear
85 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus Blue Tit
86 Обыкновенная овсянка Emberiza citrinella Yellowhammer
87 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris Treecreeper
88 Обыкновенный дубонос Coccothraustes coccothraustes Hawfinch
89 Обыкновенный поползень Sitta europea Nuthatch
90 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris Starling
91 Обыкновенный снегирь Pyrrhula pyrrhula Bullfinch
92 Обыкновенный соловей Luscinia luscinia Thrush Nightingale
93 Певчий дрозд Turdus philomelos Song Thrush
94 Пеночка-весничка Phylloscopus trochilus Willow Warbler
95 Пеночка-теньковка Phylloscopus collybita Chiffchaff
96 Пеночка-трещотка Phylloscopus sibilatrix Wood Warbler
97 Полевой воробей Passer montanus Tree Sparrow
98 Полевой жаворонок Alauda arvensis Sky Lark
99 Просянка Emberiza calandra Corn Bunting
100 Рябинник Turdus pilaris Fieldfare
101 Садовая славка Sylvia borin Garden Warbler
102 Серая ворона Corvus cornix Hooded Crow
103 Славка-завирушка Sylvia curruca Lesser Whitethroat
104 Сойка Garrulus glandarius Jay
105 Сорока Pica pica Magpie
106 Тростниковая овсянка Emberiza schoeniclus Reed Bunting
107 Черноголовая славка Sylvia atricapilla Blackcap
108 Черноголовый щегол Carduelis carduelis Goldfinch
109 Чёрный дрозд Turdus merula Blackbird
110 Чиж Spinus spinus Siskin
©2006-2019 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»