Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
Бёрдинг-ралли «Полёт журавля – 2014». Список видов

Список видов птиц
сфотографированных на Birding-ралли «Полёт журавля - 2014»

Волоколамский и Лотошинский районы Московской области, Старицкий район Тверской области.
27 сентября 2014 года

# Название вида Латинское название Английское название
Поганкообразные
1 Большая поганка Podiceps cristatus Great Crested Grebe
Аистообразные
2 Серая цапля Ardea cinerea Grey Heron
Гусеобразные
3 Гуменник Anser fabalis Bean Goose
4 Красноголовая чернеть Aythya ferina Common Pochard
5 Кряква Anas platyrhynchos Mallard
6 Лебедь-шипун Cygnus olor Mute Swan
7 Морская чернеть Aythya marila Scaup
8 Свиязь Anas penelope Wigeon
9 Серая утка Anas strepera Gadwall
10 Хохлатая чернеть Aythya fuligula Tufted Duck
11 Чирок-трескунок Anas querquedula Garganey
12 Шилохвость Anas acuta Pintail
Соколообразные
13 Беркут Aquila chrysaetos Golden Eagle
14 Болотный лунь Circus aeruginosus Marsh harrier
15 Большой подорлик Aquila clanga Greater Spotted Eagle
16 Зимняк Buteo lagopus Rough-legged Buzzard
17 Луговой лунь Circus pygargus Montagu's Harrier
18 Малый подорлик Aquila pomarina Lesser Spotted Eagle
19 Обыкновенный канюк Buteo buteo Common buzzard
20 Обыкновенный осоед Pernis apivorus Honey Buzzard
21 Орлан-белохвост Haliaeetus albicilla White-tailed Eagle
22 Перепелятник Accipiter nisus Sparrowhawk
23 Полевой лунь Circus cyaneus Hen Harrier
24 Чёрный коршун Milvus migrans Black Kite
Курообразные
25 Рябчик Tetrastes bonasia Hazel Grouse
26 Тетерев Lyrurus tetrix Black Grouse
Журавлеобразные
27 Лысуха Fulica atra Coot
28 Серый журавль Grus grus Common crane
Ржанкообразные
29 Малая чайка Larus minutus Little Gull
30 Озерная чайка Larus ridibundus Black-headed Gull
31 Серебристая чайка Larus argentatus Herring Gull
32 Сизая чайка Larus canus Common Gull
Голубеобразные
33 Вяхирь Columba palumbus Woodpigeon
34 Сизый голубь Columba livia Rock Dove
Дятлообpазные
35 Белоспинный дятел Dendrocopos leucotos White-backed woodpecker
36 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major Great Spotted Woodpecker
37 Малый пёстрый дятел Dendrocopos minor Lesser Spotted Woodpecker
38 Седой дятел Picus canus Grey-headed Woodpecker
Воробьинообразные
39 Белая трясогузка Motacilla alba Pied Wagtail
40 Большая синица Parus major Great Tit
41 Буроголовая гаичка Parus montanus Willow Tit
42 Ворон Corvus corax Raven
43 Вьюрок Fringilla montifringilla Brambling
44 Галка Corvus monedula Jackdaw
45 Горихвостка-чернушка Phoenicurus ochruros Black Redstart
46 Грач Corvus frugilegus Rook
47 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus Long-tailed Tit
48 Домовый воробей Passer domesticus House Sparrow
49 Желтоголовый королёк Regulus regulus Goldcrest
50 Зарянка Erithacus rubecula Robin
51 Зяблик Fringilla coelebs Chaffinch
52 Коноплянка Acanthis cannabina Linnet
53 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris Greenfinch
54 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus Blue Tit
55 Обыкновенная овсянка Emberiza citrinella Yellowhammer
56 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris Treecreeper
57 Обыкновенная чечётка Acanthis flammea Redpoll
58 Обыкновенный поползень Sitta europea Nuthatch
59 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris Starling
60 Певчий дрозд Turdus philomelos Song Thrush
61 Пеночка-весничка Phylloscopus trochilus Willow Warbler
62 Пеночка-теньковка Phylloscopus collybita Chiffchaff
63 Полевой воробей Passer montanus Tree Sparrow
64 Рябинник Turdus pilaris Fieldfare
65 Серая ворона Corvus cornix Hooded Crow
66 Серый сорокопут Lanius excubitor Great Grey Shrike
67 Сойка Garrulus glandarius Jay
68 Сорока Pica pica Magpie
69 Тростниковая овсянка Emberiza schoeniclus Reed Bunting
70 Хохлатая синица Parus cristatus Crested Tit
71 Черноголовый щегол Carduelis carduelis Goldfinch
72 Чёрный дрозд Turdus merula Blackbird
73 Чиж Spinus spinus Siskin

©2006-2019 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»