Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
Кубок Столицы «Весна-2015». Списки видов по территориям

Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Весна - 2015»
Списки сфотографированных видов птиц

12 апреля 2015 года
24 мая 2015 года

Наверх


Национальный парк «Лосиный остров». 24 мая 2015 года

Название вида Латинское название Статус вида
(ККМ - красная книга Москвы,
ККМО - красная книга
Московской области)
Гусеобразные
1 Кряква Anas platyrhynchos
Соколообразные
2 Луговой лунь Circus pygargus ККМО
3 Обыкновенный осоед Pernis apivorus ККМ, ККМО
4 Чеглок Falco subbuteo ККМ
Ржанкообразные
5 Озерная чайка Larus ridibundus ККМ
6 Речная крачка Sterna hirundo ККМ
7 Серебристая чайка Larus argentatus
Голубеобразные
8 Сизый голубь Columba livia
Кукушкообразные
9 Обыкновенная кукушка Cuculus canorus ККМ
Стрижеобразные
10 Чёрный стриж Apus apus
Дятлообразные
11 Белоспинный дятел Dendrocopos leucotos ККМ, ККМО
12 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
13 Желна Dryocopus martius ККМ
Воробьинообразные
14 Белая трясогузка Motacilla alba
15 Болотная камышевка Acrocephalus palustris
16 Большая синица Parus major
17 Ворон Corvus corax
18 Деряба Turdus viscivorus
19 Домовый воробей Passer domesticus
20 Желтоголовый королёк Regulus regulus
21 Зарянка Erithacus rubecula
22 Зелёная пересмешка Hippolais icterina
23 Зяблик Fringilla coelebs
24 Лесной конёк Anthus trivialis
25 Малая мухоловка Ficedula parva
26 Мухоловка-пеструшка Ficedula hypoleuca
27 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris
28 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
29 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris
30 Обыкновенная чечевица Carpodacus erythrinus
31 Обыкновенный жулан Lanius collurio ККМ
32 Обыкновенный поползень Sitta europea
33 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
34 Обыкновенный соловей Luscinia luscinia
35 Певчий дрозд Turdus philomelos
36 Пеночка-весничка Phylloscopus trochilus
37 Пеночка-теньковка Phylloscopus collybita
38 Пеночка-трещотка Phylloscopus sibilatrix
39 Полевой воробей Passer montanus
40 Речной сверчок Locustella fluviatilis ККМ
41 Рябинник Turdus pilaris
42 Садовая камышевка Acrocephalus dumetorum
43 Садовая славка Sylvia borin
44 Северная бормотушка Hippolais calligata ККМ
45 Серая ворона Corvus cornix
46 Серая мухоловка Muscicapa striata
47 Серая славка Sylvia communis
48 Славка-завирушка Sylvia curruca
49 Сойка Garrulus glandarius
50 Черноголовая славка Sylvia atricapilla
51 Черноголовый щегол Carduelis carduelis
52 Чёрный дрозд Turdus merula

Наверх


Планируемый к созданию фаунистический заказник «Долгие пруды». 12 апреля 2015 года

Название вида Латинское название Статус вида
(ККМ - красная книга Москвы,
ККМО - красная книга
Московской области)
Гусеобразные
1 Кряква Anas platyrhynchos
Соколообразные
2 Перепелятник Accipiter nisus ККМ
Ржанкообразные
3 Озерная чайка Larus ridibundus ККМ
Голубеобразные
4 Сизый голубь Columba livia
Дятлообразные
5 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
Воробьинообразные
6 Большая синица Parus major
7 Желтоголовый королёк Regulus regulus
8 Зяблик Fringilla coelebs
9 Московка Parus ater ККМ
10 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
11 Полевой воробей Passer montanus
12 Свиристель Bombycilla garrulus
13 Серая ворона Corvus cornix
14 Сойка Garrulus glandarius
15 Сорока Pica pica
16 Чёрный дрозд Turdus merula

Наверх


Природный заказник «Долина реки Сетунь». 12 апреля 2015 года

Название вида Латинское название Статус вида
(ККМ - красная книга Москвы,
ККМО - красная книга
Московской области)
Гусеобразные
1 Кряква Anas platyrhynchos
Ржанкообразные
2 Озерная чайка Larus ridibundus ККМ
Голубеобразные
3 Сизый голубь Columba livia
Воробьинообразные
4 Белая трясогузка Motacilla alba
5 Большая синица Parus major
6 Зарянка Erithacus rubecula
7 Зяблик Fringilla coelebs
8 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
9 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
10 Полевой воробей Passer montanus
11 Рябинник Turdus pilaris
12 Серая ворона Corvus cornix
13 Сорока Pica pica
14 Черноголовый щегол Carduelis carduelis

Наверх


Природно-исторический парк «Измайлово». 12 апреля 2015 года

Название вида Латинское название Статус вида
(ККМ - красная книга Москвы,
ККМО - красная книга
Московской области)
Гусеобразные
1 Кряква Anas platyrhynchos
2 Обыкновенный гоголь Bucephala clangula ККМ
Соколообразные
3 Перепелятник Accipiter nisus ККМ
4 Тетеревятник Accipiter gentilis ККМ
Ржанкообразные
5 Озерная чайка Larus ridibundus ККМ
6 Серебристая чайка Larus argentatus
7 Сизая чайка Larus canus ККМ
Голубеобразные
8 Сизый голубь Columba livia
Дятлообразные
9 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
10 Малый пёстрый дятел Dendrocopos minor
Воробьинообразные
11 Белая трясогузка Motacilla alba
12 Белобровик Turdus iliacus
13 Большая синица Parus major
14 Ворон Corvus corax
15 Домовый воробей Passer domesticus
16 Желтоголовый королёк Regulus regulus
17 Зарянка Erithacus rubecula
18 Зяблик Fringilla coelebs
19 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris
20 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
21 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris
22 Обыкновенный дубонос Coccothraustes coccothraustes
23 Обыкновенный поползень Sitta europea
24 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
25 Обыкновенный снегирь Pyrrhula pyrrhula
26 Певчий дрозд Turdus philomelos
27 Полевой воробей Passer montanus
28 Рябинник Turdus pilaris
29 Серая ворона Corvus cornix
30 Сойка Garrulus glandarius
31 Черноголовый щегол Carduelis carduelis
32 Чёрный дрозд Turdus merula

Наверх


Крюковский лесопарк. Чёрное озеро. 12 апреля 2015 года

Название вида Латинское название Статус вида
(ККМ - красная книга Москвы,
ККМО - красная книга
Московской области)
Гусеобразные
1 Кряква Anas platyrhynchos
Соколообразные
2 Обыкновенная пустельга Falco tinnunculus ККМ
Ржанкообразные
3 Озерная чайка Larus ridibundus ККМ
4 Серебристая чайка Larus argentatus
5 Сизая чайка Larus canus ККМ
Голубеобразные
6 Сизый голубь Columba livia
Дятлообразные
7 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
8 Желна Dryocopus martius ККМ
Воробьинообразные
9 Белая трясогузка Motacilla alba
10 Большая синица Parus major
11 Буроголовая гаичка Parus montanus ККМ
12 Ворон Corvus corax
13 Галка Corvus monedula
14 Грач Corvus frugilegus
15 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus ККМ
16 Домовый воробей Passer domesticus
17 Зарянка Erithacus rubecula
18 Зяблик Fringilla coelebs
19 Московка Parus ater ККМ
20 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris
21 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
22 Обыкновенная овсянка Emberiza citrinella
23 Обыкновенный поползень Sitta europea
24 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
25 Певчий дрозд Turdus philomelos
26 Полевой воробей Passer montanus
27 Рябинник Turdus pilaris
28 Серая ворона Corvus cornix
29 Сойка Garrulus glandarius
30 Чёрный дрозд Turdus merula

Наверх


Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино». 12 апреля 2015 года

Название вида Латинское название Статус вида
(ККМ - красная книга Москвы,
ККМО - красная книга
Московской области)
Гусеобразные
1 Кряква Anas platyrhynchos
Соколообразные
2 Обыкновенный канюк Buteo buteo ККМ
Ржанкообразные
3 Озерная чайка Larus ridibundus ККМ
4 Серебристая чайка Larus argentatus
Голубеобразные
5 Сизый голубь Columba livia
Дятлообразные
6 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
7 Желна Dryocopus martius ККМ
Воробьинообразные
8 Белая трясогузка Motacilla alba
9 Большая синица Parus major
10 Ворон Corvus corax
11 Грач Corvus frugilegus
12 Домовый воробей Passer domesticus
13 Желтоголовый королёк Regulus regulus
14 Зарянка Erithacus rubecula
15 Зяблик Fringilla coelebs
16 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris
17 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
18 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris
19 Обыкновенный поползень Sitta europea
20 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
21 Певчий дрозд Turdus philomelos
22 Полевой воробей Passer montanus
23 Рябинник Turdus pilaris
24 Серая ворона Corvus cornix
25 Сойка Garrulus glandarius
26 Сорока Pica pica
27 Чёрный дрозд Turdus merula

Наверх


Природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево». 12 апреля 2015 года

Название вида Латинское название Статус вида
(ККМ - красная книга Москвы,
ККМО - красная книга
Московской области)
Гусеобразные
1 Кряква Anas platyrhynchos
2 Огарь Tadorna ferruginea
3 Хохлатая чернеть Aythya fuligula ККМ
Соколообразные
4 Обыкновенный канюк Buteo buteo ККМ
Ржанкообразные
5 Озерная чайка Larus ridibundus ККМ
6 Серебристая чайка Larus argentatus
7 Черныш Tringa ochropus ККМ
Голубеобразные
8 Сизый голубь Columba livia
Дятлообразные
9 Белоспинный дятел Dendrocopos leucotos ККМ, ККМО
10 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
Воробьинообразные
11 Белая трясогузка Motacilla alba
12 Большая синица Parus major
13 Ворон Corvus corax
14 Домовый воробей Passer domesticus
15 Желтоголовый королёк Regulus regulus
16 Зарянка Erithacus rubecula
17 Зяблик Fringilla coelebs
18 Крапивник Troglodytes troglodytes
19 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris
20 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
21 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris
22 Обыкновенный поползень Sitta europea
23 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
24 Певчий дрозд Turdus philomelos
25 Полевой воробей Passer montanus
26 Рябинник Turdus pilaris
27 Свиристель Bombycilla garrulus
28 Серая ворона Corvus cornix
29 Сойка Garrulus glandarius
30 Чёрный дрозд Turdus merula

Наверх


Ландшафтный заказник «Тропарёвский». 12 апреля 2015 года

Название вида Латинское название Статус вида
(ККМ - красная книга Москвы,
ККМО - красная книга
Московской области)
Гусеобразные
1 Кряква Anas platyrhynchos
Голубеобразные
2 Сизый голубь Columba livia
Дятлообразные
3 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
Воробьинообразные
4 Белая трясогузка Motacilla alba
5 Большая синица Parus major
6 Зяблик Fringilla coelebs
7 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris
8 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus
9 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris
10 Обыкновенный поползень Sitta europea
11 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris
12 Певчий дрозд Turdus philomelos
13 Полевой воробей Passer montanus
14 Рябинник Turdus pilaris
15 Серая ворона Corvus cornix
16 Сойка Garrulus glandarius
17 Сорока Pica pica

Наверх
©2006-2019 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»