Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
«Большой День. Пора отлёта». Список видов

Список видов птиц сфотографированных
на соревнованиях по спортивной орнитологии
«Большой День. Пора отлёта»


Дмитровский, Сергиево-Посадский и Талдомский районы
Московской области. 27 cентября 2015 года

Название вида Научное название Английское название Статус вида
(ККРФ - красная книга РФ,
ККМО – красная книга
Московской области)
Поганкообразные
1 Большая поганка Podiceps cristatus Great Crested Grebe
Аистообразные
2 Серая цапля Ardea cinerea Grey Heron
Гусеобразные
3 Кряква Anas platyrhynchos Mallard
Соколообразные
4 Болотный лунь Circus aeruginosus Marsh harrier
5 Большой подорлик Aquila clanga Greater Spotted Eagle ККРФ, ККМО
6 Зимняк Buteo lagopus Rough-legged Buzzard
7 Обыкновенная пустельга Falco tinnunculus Kestrel
8 Обыкновенный канюк Buteo buteo Common buzzard
9 Перепелятник Accipiter nisus Sparrowhawk
10 Полевой лунь Circus cyaneus Hen Harrier ККМО
Курообразные
11 Тетерев Lyrurus tetrix Black Grouse
Журавлеобразные
12 Лысуха Fulica atra Coot
13 Серый журавль Grus grus Common crane ККМО
Ржанкообразные
14 Бекас Gallinago gallinago Common snipe
15 Озерная чайка Larus ridibundus Black-headed Gull
16 Серебристая чайка Larus argentatus Herring Gull
17 Сизая чайка Larus canus Common Gull
18 Чибис Vanellus vanellus Lapwing
Голубеобразные
19 Вяхирь Columba palumbus Woodpigeon
20 Сизый голубь Columba livia Rock Dove
Дятлообразные
21 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major Great Spotted Woodpecker
22 Зелёный дятел Picus viridis Green Woodpecker ККМО
23 Малый пёстрый дятел Dendrocopos minor Lesser Spotted Woodpecker
24 Седой дятел Picus canus Grey-headed Woodpecker ККМО
Воробьинообразные
25 Белая трясогузка Motacilla alba Pied Wagtail
26 Большая синица Parus major Great Tit
27 Буроголовая гаичка Parus montanus Willow Tit
28 Варакушка Luscinia svecica Bluethroat
29 Ворон Corvus corax Raven
30 Вьюрок Fringilla montifringilla Brambling
31 Галка Corvus monedula Jackdaw
32 Горихвостка-чернушка Phoenicurus ochruros Black Redstart
33 Грач Corvus frugilegus Rook
34 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus Long-tailed Tit
35 Домовый воробей Passer domesticus House Sparrow
36 Желтоголовый королёк Regulus regulus Goldcrest
37 Зарянка Erithacus rubecula Robin
38 Зяблик Fringilla coelebs Chaffinch
39 Коноплянка Acanthis cannabina Linnet
40 Луговой конёк Anthus pratensis Meadow Pipit
41 Московка Parus ater Coal Tit
42 Обыкновенная горихвостка Phoenicurus phoenicurus Redstart
43 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris Greenfinch
44 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus Blue Tit
45 Обыкновенная овсянка Emberiza citrinella Yellowhammer
46 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris Treecreeper
47 Обыкновенный поползень Sitta europea Nuthatch
48 Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris Starling
49 Овсянка-ремез Emberiza rustica Rustic Bunting
50 Певчий дрозд Turdus philomelos Song Thrush
51 Пеночка-теньковка Phylloscopus collybita Chiffchaff
52 Полевой воробей Passer montanus Tree Sparrow
53 Рябинник Turdus pilaris Fieldfare
54 Серая ворона Corvus cornix Hooded Crow
55 Сойка Garrulus glandarius Jay
56 Сорока Pica pica Magpie
57 Тростниковая овсянка Emberiza schoeniclus Reed Bunting
58 Черноголовый щегол Carduelis carduelis Goldfinch

©2006-2018 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»