Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
Список сфотографированных видов птиц. Большой день - 2018
Список сфотографированных видов птиц
на соревнованиях по спортивной орнитологии Большой день «Навстречу весне»

Москва, Королёв, Черноголовка, Щёлковский район Московской области
10 марта 2018 года

Название вида Латинское название Английское название Статус охраны*
Поганкообразные Podicipediformes Grebes
1 Большая поганка Podiceps cristatus Great Crested Grebe ККМ
Гусеобразные Anseriformes Ducks, Swans
2 Белоглазый нырок Aythya nyroca Ferruginous Pochard ККРФ
3 Большой крохаль Mergus merganser Goosander
4 Красноголовый нырок Aythya ferina Common Pochard ККМ
5 Красноносый нырок Netta rufina Red-crested Pochard
6 Кряква Anas platyrhynchos Mallard
7 Луток Mergus albellus Smew
8 Морская чернеть Aythya marila Scaup
9 Морянка Clangula hyemalis Long-tailed Duck
10 Обыкновенный гоголь Bucephala clangula Goldeneye ККМ
11 Огарь Tadorna ferruginea Ruddy Shelduck
12 Пеганка Tadorna tadorna Shelduck
13 Свиязь Anas penelope Wigeon
14 Серая утка Anas strepera Gadwall ККМО
15 Хохлатая чернеть Aythya fuligula Tufted Duck ККМ
16 Чирок-свистунок Anas crecca Teal ККМ
17 Чирок-трескунок Anas querquedula Garganey ККМ
18 Шилохвость Anas acuta Pintail ККМО
Ржанкообразные Charadriiformes Waders, Gulls, Skuas
19 Озёрная чайка Larus ridibundus Black-headed Gull ККМ
20 Серебристая чайка Larus argentatus Herring Gull
21 Сизая чайка Larus canus Common Gull ККМ
Голубеобразные Columbiformes Doves, Pigeons
22 Сизый голубь Columba livia Rock Dove
Совообразные Strigiformes Owls
23 Ушастая сова Asio otus Long-eared Owl ККМ
Дятлообpазные Piciformes Woodpeckers
24 Белоспинный дятел Dendrocopos leucotos White-backed woodpecker ККМ, ККМО
25 Большой пёстрый дятел Dendrocopos major Great Spotted Woodpecker
26 Зелёный дятел Picus viridis Green Woodpecker ККМО
27 Малый пёстрый дятел Dendrocopos minor Lesser Spotted Woodpecker
28 Седой дятел Picus canus Grey-headed Woodpecker ККМО
Воробьинообразные Passeriformes Song birds
29 Большая синица Parus major Great Tit
30 Буроголовая гаичка Parus montanus Willow Tit ККМ
31 Ворон Corvus corax Raven
32 Галка Corvus monedula Jackdaw
33 Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus Long-tailed Tit ККМ
34 Домовый воробей Passer domesticus House Sparrow
35 Желтоголовый королёк Regulus regulus Goldcrest
36 Зяблик Fringilla coelebs Chaffinch
37 Московка Parus ater Coal Tit ККМ
38 Обыкновенная зеленушка Chloris chloris Greenfinch
39 Обыкновенная лазоревка Parus caeruleus Blue Tit
40 Обыкновенная пищуха Certhia familiaris Treecreeper
41 Обыкновенная чечётка Acanthis flammea Redpoll
42 Обыкновенный поползень Sitta europea Nuthatch
43 Обыкновенный снегирь Pyrrhula pyrrhula Bullfinch
44 Пепельная чечётка Acanthis hornemanni Arctic Redpoll
45 Полевой воробей Passer montanus Tree Sparrow
46 Рябинник Turdus pilaris Fieldfare
47 Серая ворона Corvus cornix Hooded Crow
48 Серый сорокопут Lanius excubitor Great Grey Shrike ККРФ, ККМО
49 Сойка Garrulus glandarius Jay
50 Сорока Pica pica Magpie
51 Черноголовый щегол Carduelis carduelis Goldfinch
52 Чёрный дрозд Turdus merula Blackbird
53 Чиж Spinus spinus Siskin
*ККРФ - Красная Книга России, ККМ - Красная Книга Москвы, ККМО - Красная Книга Московской области

©2006-2018 Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»