На Нижнем Царицынском пруду с уникальным природным ландшафтом и краснокнижными водоплавающими птицами пройдут уже пол... Отправлено www.birder.ru 1 неделя назад
Опубликованы предварительные результаты команд на Кубке Столицы по спортивной оргитологии «Весна-2026».
Результаты... Отправлено www.birder.ru 3 недели назад
В субботу, 27 марта увидел первого в этом году чибиса. Он стоял на оттаявшем откосе шоссе у края заснеженного поля ВНИИ кормов в поселке Луговая. Каждую весну удивляюсь: чем они питаются здесь на снегу? Что заставляет их так рано к нам прилетать? Еще, и в субботу, и в воскресенье, слышал и видел несколько пар скворцов. В субботу вечером, на закате слышал песню похожую на песню дрозда белобровика.