Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
30.09.2025
Саха (Якутия) готовится к Евразийскому учету птиц
версия для печати

Фотографии

Республика Саха (Якутия) готовится
к Евразийскому учёту птиц

В рамках проекта «Полёт в науку», реализуемого при поддержке Полюс Фонда, началась активная подготовка педагогов и школьников Республики Саха (Якутия) к Евразийскому учету птиц-2025. 29 сентября состоялся второй орнитологический вебинар, посвященный правилам и методике учета, который провела Юлия Витальевна Горелова, директор Партнерства «Птицы и Люди».

А на модельной территории проекта, в Алданском улусе, проходят орнитологические уроки, экскурсии и встречи с педагогами, на которых эксперты Партнерства «Птицы и Люди» - руководитель проекта, орнитолог, кандидат биологических наук Инга Прокопьевна Бысыкатова-Харми, пиар-специалист Малой Академии наук РС(Я) Николай Андреевич Барамыгин и орнитолог Ниалл Харми отрабатывают с учителями и обучающимися практические навыки использования приборов оптического наблюдения за птицами, работы с определителями, поиска и фотографирования птиц в природе.

Благодаря качественной работе специалистов, проект вызывает широкий общественный резонанс и продвигает идеи научного волонтерства в крупнейшем российском регионе.


0 Комментарии
© 2006-2025 НП «Птицы и Люди»