20 мая состоялась заключительная сессия секции «Охрана природы и окружающей среды» Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского.
В онлайн конференции приняли участие школьники из отдаленных регионов, которые не смогли приехать в Москву для участия в Чтениях Вернадского. Чтения проходили с 15 по 18 апреля и собрали более 2000 участников.