Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
А ты повесил кормушку?
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Иван Рекубратский
вт мар. 29 2011, 10:23PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Вот сообщение от Denis: Здравствуйте, Иван! Наше ГУ "Природный парк "Усть-Медведицкий" проводит много районных и областных акций и праздников. И одна из них - это "ПОКОРМИ ПТИЦ". Высылаю вам несколько фотографий, статью от учеников сельской школы и одну из листовок, которые мы распространяли. Наш парк расположен в Серафимовичском районе Волгоградской области на берегу р.Дон. Если возникнут какие либо вопросы - обращайтесь, будем рады разместить свою информацию и по другим акциям - "Очистим планету от мусора", "Живи родник", "Чистый берег", "Берегите первоцветы" и т.д. С уважением, Денис.
День птиц.
Учащиеся нашей школы всегда с удовольствием участвуют в акциях, которые организует природный парк «Усть-Медведицкий»: «Живи, родник», «Посади дерево», «Помоги птицам», «Очисти берег» и многие другие. Эти акции направлены на формирование у детей стремления сохранить свой край, сберечь природу, ведь от каждого из нас зависит, какой будет наша планета в будущем. Это прекрасно, когда родник радует чистой и свежей водой, а школьный двор и берег речки - зеленой сочной травой и радужным переливом цветов. Каждый год мы встречаем весной перелетных птиц, слушаем их веселое и звонкое щебетание, радуемся очередному обновлению природы. Но к встрече друзей всегда готовятся. Ребята с удовольствием конструировали птичьи домики на уроках технологии и на занятиях кружка «Столяров-конструкторов». К прилету пернатых мы приготовили более 20 домиков. Их хватит, чтобы птицы поселились и в школьном дворе, и в детском саду, и на территории Дома Культуры. Праздничная встреча состоится. И состоится она благодаря детям, а также взрослым, которые не забывают о школьных заботах. Мы хотим поблагодарить коллективы природного парка «Усть-Медведицкий» и Серафимовичского лесхоза, а также администрацию Среднецарицынского поселения за оказанную помощь в приобретении материала для птичьих домиков.
Новоселье состоится!
Изменено вт мар. 29 2011, 10:30PM
Вернуться наверх
Denis
вт мар. 29 2011, 01:16PM
Denis
Присоединился: пт мар. 25 2011, 03:28PM

Посты: 2
Спасибо, высылаю материал!
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
сб мар. 26 2011, 09:17PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Здравствуйте, мы будем рады, если вы разместите у нас свои фотографияи.

К сожалению, сейчас есть техническая сложность с самостоятельным размещением фотографий на форуме. Поэтому я предлагаю вам прислать фотографии и описание по электронной почте @. А я размещу их в этой ветке форума. Изменено сб мар. 26 2011, 09:18PM
Вернуться наверх
Denis
пт мар. 25 2011, 03:44PM
Denis
Присоединился: пт мар. 25 2011, 03:28PM

Посты: 2
Здравтсвуйте! Наше учреждение ежегодно проводит акцию "Покорми птиц" И я хотел спросить - возможно ли у Вас разместить наши фото?
Вернуться наверх
marik
ср февр. 17 2010, 02:33PM
marik
Присоединился: пн дек. 28 2009, 09:21AM

Посты: 5
..15 лет назад сделал свою первую кормушку, а теперь это моя работа
Вы придумываете и делаете эксклюзивные птичьи кормушки?
А насчет наблюдения птиц , точно, , в прошлом году синица устроила гнездо в дупле яблони, не насмотреться было до сумерек, как она птенцов выкармливала.
Вернуться наверх
Sergey 69
пн февр. 15 2010, 04:07PM
Sergey 69
Присоединился: пн февр. 15 2010, 09:04AM

Посты: 1
Говорят, что человек может часами смотреть на огонь, воду и на тех кто работает. На самом деле смотря на птиц, успокаиваешся ещё больше чем от воды, 15 лет назад сделал свою первую кормушку, а теперь это моя работа, но про птиц зимой незабываю


Изменено пн февр. 15 2010, 06:31PM
Вернуться наверх
Президент
пн нояб. 30 2009, 02:22AM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Каждый год в ноябре синички напоминают о своих проблемах. Заглядывают в открытую форточку, стучат в оконное стекло. Признаюсь, я еще не повесил кормушку (мой кабинет переехал в другую комнату, и я еще не придумал как оптимально разместить кормушку), и когда синички залетают в форточку, пока просто рассыпаю семечки на рейке оконного переплета. Угощение идет нарасхват! Все-таки они - маленькие пушистые халявщики и попрошайки. Но разве за удовольствие видеть, как твою мзду растаскивают такие красавицы, это дорогая плата?
Поможем зимующим птицам, и тем самым доставим себе удовольствие!
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»