Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:

[ ]
[ ]
[ ]
Forums

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Осень-2015»
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
WellD
сб нояб. 07 2015, 10:40PM
Троицк
WellD
Присоединился: чт апр. 17 2014, 02:06PM

Посты: 30
Иван, спасибо за ответ. Как простой посетитель сайта http://photobirding.org, я не мог установить это smile.
Вернуться наверх
None
сб нояб. 07 2015, 11:39PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 354
WellD цитата от: ...

Иван, спасибо за ответ. Как простой посетитель сайта http://photobirding.org, я не мог установить это smile.
Почему-же не могли? Вполне возможно. Для этого надо смотреть exif каждого!!! кадра. Настараживант другое -массовое нарушение правил честной игры frown
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
вс нояб. 08 2015, 12:51PM
Иван Рекубратский
Присоединился: чт нояб. 30 2006, 07:21PM

Посты: 731
Я не думаю, что это хитрость, скорее, разгильдяйство.
Вернуться наверх
WellD
вс нояб. 08 2015, 01:17PM
Троицк
WellD
Присоединился: чт апр. 17 2014, 02:06PM

Посты: 30
Anatol цитата от: ...

Почему-же не могли? Вполне возможно. Для этого надо смотреть exif каждого!!! кадра. Настараживант другое -массовое нарушение правил честной игры frown
У части фотографий exif недоступен почему-то, если загружать с сайта. В частности, это касается фотографий "Отряда Р" Изменено вс нояб. 08 2015, 04:53PM
Вернуться наверх
hikuta
вс нояб. 08 2015, 10:14PM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Иван Рекубратский цитата от: ...

Евгений, снимки птиц, перечисленные вами, не были учтены, так как, команды выполнили их до стартового или после финишного снимка.

Коллеги, спасибо за бдительность.
Наш огарь действительно, оказывается, пропал. Но я проверил EXIF исходников, всё там нормально со временем, ничего мы ни до старта, ни после финиша, не снимали. Что-то сплошная фигня у нас творится с соревнованиями в этом сезоне, обидно.

Самое неприятное, что эти вот разговоры стало возможно вести только через полтора месяца после финиша. Наши школьники, боюсь, не поедут на соревнования в следующий раз (если соревнования будут и если мы их будем туда звать).
Изменено вс нояб. 08 2015, 10:16PM
Вернуться наверх
Виталий_
пн нояб. 09 2015, 09:56AM
Виталий_
Присоединился: ср окт. 14 2015, 01:43PM

Посты: 6
Есть и пожелание к организаторам. Система передачи результатов через файлообменник и последующее распределение по папкам команд видится мне лично очень удобной. Одно пожелание. Фотографии висели месяц и все могли увидеть свои ошибки. То, что папка одного из членов нашей команды оказалась без исходников, мы поняли только при публикации результата. После конвертации из RAW, фотографии на рабочем компе имеют EXIF (могу прислать print screen). EXIF "теряется" при любой дальнейшей передаче. Поэтому мы и не предполагали, что есть какие то проблемы. Просьба к судьям такие явные вопросы, как отсутствие EXIF, всё таки задавать и не публиковать тогда в предварительном списке виды, которые переданы с таким грубым нарушением правил... Параллельно с этим, не верное указание номеров фотографий у ворона и трясогузки, строго говоря засчитано быть не должно, особенно если это влияет на распределение мест.
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
пн нояб. 09 2015, 10:33AM
Иван Рекубратский

Никита, у снимка огаря в EXIFe - 21 сентября.
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
пн нояб. 09 2015, 10:40AM
Иван Рекубратский

На фотоаппарате Canon D10, видимо, была неправильно установлена дата. Все 3 снимка имеют дату 21 сентября.
Мы на каждом предстартовом инструктаже Кубка Столицы не устаём обращать внимание участников на необходимость установить правильные дату и время на своих фотоаппаратах и предлагаем свою помощь. Изменено пн нояб. 16 2015, 11:12PM
Вернуться наверх
Иван Рекубратский
пн нояб. 09 2015, 10:46AM
Иван Рекубратский

hikuta цитата от: ...

Самое неприятное, что эти вот разговоры стало возможно вести только через полтора месяца после финиша.

Снимки участников были опубликованы и отсортированы по времени создания в начале октября, а регламент - в начале сентября. Все желающие могли увидеть свои проблемные снимки больше месяца назад.
Вернуться наверх
hikuta
пн нояб. 09 2015, 11:06AM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Иван Рекубратский цитата от: ...

На фотоаппарате Canon D10, видимо, была неправильно установлена дата. Все 3 снимка имеют дату 21 сентября.
Мы на каждом предстартовом инструктаже Кубка Столицы не устаём обращать внимание участников на необходимость установить правильные дату и время на своих фотоаппаратах и предлагаем свою помощь.

Извините, беру часть своих слов обратно, действительно время мы проверили, а дату - нет.
(Интересно, кстати, почему в регламенте в этот раз предлагалось делать стартовые и финишные фотографии не на все фотоаппараты?).

Но хотелось бы узнать про эту проблему не сейчас, при объявлении результатов, а раньше. Жюри комментировало те снимки, на которых определить птицу не представлялось возможным, а часть снимков, оказывается, просто была удалена без объяснения причин. Изменено пн нояб. 16 2015, 11:12PM
Вернуться наверх

Перейти к: