7 мая в Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом состоялся Межрегиональный конкурс по полевым фотонаблюдениям за ... Автор www.birder.ru 4 дней назад
Так как не поступило ни одной апелляции, предварительные результаты Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Весна-20... Автор www.birder.ru 6 дней назад
Опубликованы предварительные результаты Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Весна-2022».
Вы можете обжаловать р... Автор www.birder.ru 1 неделя назад
13 октября - день памяти святого Михаила, первого митрополита Киевского и всея Руси чудотворца, а также священномученика Григория - просветителя Армении.
В народном календаре к этому дню относилась примета: если журавли отлетели - будет ранняя и холодная зима. Если снег упадет, зима долго не настанет - говорили в народе.
Как правило, в это время крестьяне обновляли свои постели, набивая их новой соломой. Старую же сжигали.
Купают детей из решета на пороге. Считалось, что это защищает от порчи.