Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Вместо определителя
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Ольга Калашникова
чт нояб. 01 2007, 10:02PM Напечатать
Ольга Калашникова
Присоединился: ср февр. 28 2007, 09:42PM

Посты: 26
да, правда, абсолютно с вами согласна smile))
Вернуться наверх
Президент
ср окт. 31 2007, 11:10PM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Оля, спасибо за быструю реакцию! Да, я с тобой согласен - есть книжки. Я уж не говорю про советы Никиты Тиунова про то, как стать счастливым обладателем любого крутого гайда. Однако для тех, кто еще не готов тратить деньги на свое новое хобби, и мой совет будет к месту. Не'с па? Изменено чт нояб. 01 2007, 12:25AM
Вернуться наверх
Ольга Калашникова
ср окт. 31 2007, 10:23PM
Ольга Калашникова
Присоединился: ср февр. 28 2007, 09:42PM

Посты: 26
мне кажется, что ситуация не такая уж трагичная. я постоянно в книжных вижу огромное количество литературы по птицам с картинками. хочешь для ребенка (типа "мои первые книжки"), хочешь для взрослого. + обилие фотографий, журналов, интернет-ресурсов... вот я помню свое детство - действительно, с картинками было очень тяжело - мы их вырезали из "юного натуралиста". а еще раньше - ваше поколение...все упмрается в желание самого человека
Вернуться наверх
Президент
ср окт. 31 2007, 08:28PM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Нехватка определителей среди начинающих орнитологов по-прежнему остается проблемой. В Интернете они тоже не слишком доступны.
Рекомендую простой способ хотя бы посмотреть хорошие фотографии точно определенных птиц. Для этого зайдите на голландский сайт http://www.Birdpix.nl, кликните English, затем Search (поиск) и дальше выберите, что вам удобнее: Scientific name, т.е. латинское название вида, либо English name – английское название. Вы спросите, а откуда мы их знаем. Таки воспользуйтесь помещенным на нашем сайте чек-листом птиц России, в нем есть и русские, и латинские, и английские названия видов.
По большинству видов на голландском сайте так много фотографий, что вы увидите птиц и крупным планом, и словно в бинокль, и в полете и т.д.
Набирая латинские и английские названия – вы их тоже запомните.
Поверьте, это хорошая школа для начинающего бёрдера.
Изменено чт нояб. 01 2007, 01:22AM
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»