Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Президент
пт апр. 09 2010, 02:52AM Напечатать
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Цитирую сообщение Саши Бутузова: Дорогой Вадим!!!! Я отправил тебе перечень определенных мною видов. но не всех, по белым цаплям - беда. Ребята твои молодцы, сделали хорошие снимки очень важно, что они зацепили два важных орнитологических признака Нового Света : древесниц и грифов Нового Света (это вообще супер!! птицы древнейшие родственники азиатских курообразных и дневных хищных) .Классно, что засняли в небе фрегата - это тоже удача. На Карибах фрегат ведет себя очень незаметно (у ребят хорошее орнитологическое чутьё)
Уезжаю в отпуск. Саша.
Вернуться наверх
Galina
чт апр. 08 2010, 10:10PM
Galina
Присоединился: вс мар. 21 2010, 01:55PM

Посты: 3
ой как интересно))) Спасибо огромное! есть еще такие пеликаны ))) и несколько птичек









Изменено пт апр. 09 2010, 10:22AM
Вернуться наверх
Президент
ср апр. 07 2010, 03:12PM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Александр Бутузов (Тверь) прислал определение некоторых видов:
Великолепный фрегат Fregata magnificens
Американская зеленая кваква Buturides virescens
Желтобрюхий дятел-сосун Sphyrapicus varius
Гриф-индейка Cathartes aura
Желтогорлый лесной певун (древесницевые) Dendroica dominica
Ходулочник черношапочный Himantopus mexicanus
Бурый пеликан
Неопределенными остаются несколько цапель, фламинго, бакланы, голуби, колибри.
Вернуться наверх
Президент
вс апр. 04 2010, 02:13AM
Президент
Присоединился: пт янв. 12 2007, 03:27AM

Посты: 336
Галя! Не огорчайтесь, что нет ответа на ваши классные фото. Сейчас народ больше в полях, чем в Инете. А я скромно молчу, поскольку неважно знаю птиц Карибов. Саша Бутузов обещал посмотреть - он знаток. Но очень занятой. А фото - классный бердинг.
Вернуться наверх
Galina
вт мар. 23 2010, 08:59PM
Galina
Присоединился: вс мар. 21 2010, 01:55PM

Посты: 3
еще фото













Изменено ср мар. 24 2010, 10:39AM
Вернуться наверх
Galina
вт мар. 23 2010, 08:50PM
Galina
Присоединился: вс мар. 21 2010, 01:55PM

Посты: 3
Всем доброго вечера! Экипаж Галя и Саша Nissan Patrol, мы очень сожалели, что не смогли поехать на соревнования, но мысленно находились со всеми участниками и организаторами. Тем временем, когда проходили соревнования, мы наблюдали за природой замечательного острова Куба. Наш маршрут проходил практически по всему острову, отснято очень много замечательных фотографий и масса впечатлений. Фламинго, колибри, игуаны, пеликаны! Пеликаны просто шокировали, они практически ручные.. Выкладываю фото, надеюсь на комментарии. Фотографий птиц в разных ракурсах достаточно много, если кого-то заинтересует, могу выслать дополнительно.








Изменено ср мар. 24 2010, 10:34AM
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»