Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Ласточки и египетские пернатые
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
Ихта
вт июн. 18 2013, 10:10AM Напечатать
Ихта
Присоединился: сб июн. 08 2013, 11:12AM

Посты: 2
hikuta цитата от: ...

Добрый день.
С ласточками всё просто: в Крыму живут те же виды, что у нас, на фотографии деревенские ласточки (они же касатки).
С Египтом мне сложнее, я там не был, да и фото хищника очень удачное, но очень похоже на обыкновенную пустельгу, тоже обычный у нас вид. Голубей, правда, она не ест, а ест грызунов в основном.
Ворона похожа на house crow, википедия по-русски называет его блестящим вороном.
Здравствуйте!
Большое спасибо за помощь!
Это точно пустельга! Больше всего хотелось именно ее определить, спасибо! Пересмотрела много фотографий с пустельгой, один-в-один эта птица.
Насчет ворона - тоже покопалась в интернете, решила, что все-таки это буроголовый пустынный ворон, форма клюва, размер, окрас, звуки - все сходится. Интересно, что во всех статьях птица описана, как очень осторожная, а на пляже они вели себя по-другому, нагло требовали еды у отдыхающих, подлетали совсем близко, брали пищу из рук. Видимо, уже привыкли к туристам smile
Помогите еще с вот этим голубем, пожалуйста. Тоже встретился в Египте наравне с сизарями. Малая горлица?
79c1d364dc255ac34cb1934826e37c67
Вернуться наверх
hikuta
сб июн. 15 2013, 10:38AM
hikuta
Присоединился: вт янв. 02 2007, 11:35AM

Посты: 420
Добрый день.
С ласточками всё просто: в Крыму живут те же виды, что у нас, на фотографии деревенские ласточки (они же касатки).
С Египтом мне сложнее, я там не был, да и фото хищника очень удачное, но очень похоже на обыкновенную пустельгу, тоже обычный у нас вид. Голубей, правда, она не ест, а ест грызунов в основном.
Ворона похожа на house crow, википедия по-русски называет его блестящим вороном.
Вернуться наверх
Ихта
вт июн. 11 2013, 03:12PM
Ихта
Присоединился: сб июн. 08 2013, 11:12AM

Посты: 2
Помогите определить виды птиц.
Этих ласточек виде в пос. Мысовое, рядом с заповедником Казантип, АР Крым:
78480817
Вот этих хищных птиц - в Египте, Шарм-Эль-Шейх, жили на скалах, питались, насколько я понимаю, голубями (видела голубиные крылышки и перья, хотя это могли и кошки поработать):
63459f68345cfe8ec06c56fd5195ba68
Размер довольно небольшой. В полете по низу хвоста видна красивая черная кайма:
19d24c6a38d40c87385b8dec5fbd7949
Местные сказали, что это eagl (но позже прочитала, что орлы в Египте не водятся), по-арабски "сакр".
И вот эти птицы тоже очень интересуют, жили на пляже у моря, выпрашивали еду у отдыхающих. Черная ворона? Размером были чуть меньше серой вороны:
E333ec41adf1a6bd3c6108539445a1b2
Прошу прощения за глупые, наверное, вопросы, только недавно увлеклась наблюдениями за птицами.
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»