Здравствуйте,
Имя пользователя или электронная почта:

Пароль:



[ ]
[ ]
[ ]
Forums
 
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Birding-ралли «Полёт журавля – 2014»
Модератор(ы): www.birder.ru
Автор Пост
None
ср окт. 22 2014, 02:08PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Kelena цитата от: ...

Но Вы попали в меньшинство в этот раз.
И в этот раз тоже, разницу между местами в несколько баллов мы уже имеем не первый раз.
Вернуться наверх
Kelena
ср окт. 22 2014, 01:02PM
Kelena
Присоединился: пт февр. 01 2013, 12:35PM

Посты: 55
Анатолий, я понимаю. Но в подавляющем большинстве случаев все равно - больше видов, выше место. А сколько за это место дают баллов в большинстве случаев опять же все равно. smile
Но Вы попали в меньшинство в этот раз.
Вернуться наверх
None
ср окт. 22 2014, 12:40PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Kelena цитата от: ...

Анатолий, начать с себя - это значит, что Вы выкладываете только те фото, на которых 100% видно, что это за птица (поскольку Вы об этом все время говорите). Пример с лутками показывает, что все-таки Вы не до конца почистили фото вашей команды smile.

1. Все наши действия согласуются с действующим регламентом, мы не враги себе.
2. Вы сильно ошибаетесь, на этом фото более одного определительного признака, достаточно сделать минимальную обработку, чтобы это увидеть. Другой вопрос состоит в том, что мы, возможно, ошиблись с определением вида из-за недостатка знаний.
3. Выше я приводил расчет по дятлу, можете развлечься и посчитать какой % и какой информации на нашем кадре может быть использован в нашем случае.
4. Да, фото не лучшего качества, если бы это оценивалось я-бы оценил на 2 по 3-х бальной шкале. Критерии я описывал год назад.
Kelena цитата от: ...

И как-то с трудом мне верится в степного луня на северо-западе Московской области smile. Где-то там рядом уже проходит южная граница тайги smile.

Мне тоже, но посмотрите внимательно голову, поймете почему заявка сделана именно такая. Я тоже не верил в хохлатых жаворонков в феврале в Подмосковье и среднего кроншнепа на нижней Волге, однако это есть, зафиксировано и подтверждено специалистами.
Kelena цитата от: ...

И еще я всегда стояла и буду стоять на принципе, что апеллировать можно только "за себя", а не "против других", что делаете Вы.

Я уже устал объяснять, что действующая система подсчета вынуждает таким образом защищать именно себя, уберите из подсчета встречаемость на данных соревнованиях и всё встанет на свои места, это сложно к пониманию?
Kelena цитата от: ...

Т.е. если жюри ошиблось в результатах Вашей команды и Вы это заметили - это апелляция, а если Вы выискиваете ошибки жюри в результатах других команд - это называется "судью на мыло", и на мой взгляд выглядит как-то не очень и по отношению к жюри, и по отношению к участнику.
И еще в 100500-ый раз объясняю, если ошибка жюри на одной команде влияет на оценку другой команды, то такая система вынуждает частично проверять результаты других команд, поскольку имеется ошибка именно на ваших результатах, а не на чьих-то других, это тоже сложно к пониманию?
Kelena цитата от: ...

Про систему оценки мое мнение, я думаю, Вы знаете, я ее тоже не поддерживаю.
Однако, не до конца понимаете к чему это приводит smile
Вернуться наверх
None
ср окт. 22 2014, 11:36AM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Что касается зеленого дятла - размер изображения 5184 на 3456 пикселей, размер объекта 30х77 пикселей, из которых больше трети перекрыто посторонним объектом и занято небом. т.е. потенциально для определения вида используется менее 0,005% информации присутствующей на кадре. Из этого надо исключить 2-4 пикселя по границе объекта находящиеся в зоне нерезкозти и оптических искажений. Определительный признак, на который идет ссылка занимает 7(семь) пикселей на всем поле кадра из 15.000.000 (пятнадцать миллионов) пикселей а относительные размеры определить с приемлемой точностью не представляется возможным в силу вышеизложенных причин. Посему, вероятность правильности твоего определения может математически выражена, как стремящаяся к нулю. Я это всё сильно упростил и не говорил о артефактах сжатия файла и разрешении оптической системы в целом, рассматривая только видимый глазом результат. Более того, предположение о том, что это зеленый дятел основывается только на цвете части объекта и размытом контуре. Миша, смешно, ей-богу всё это тебе объяснять.
2
Почему нет при определенном стечении обстоятельств? Вероятность примерно одинакова 7/15000000 wink Изменено ср окт. 22 2014, 02:39PM
Вернуться наверх
Kelena
ср окт. 22 2014, 11:27AM
Kelena
Присоединился: пт февр. 01 2013, 12:35PM

Посты: 55
Анатолий, начать с себя - это значит, что Вы выкладываете только те фото, на которых 100% видно, что это за птица (поскольку Вы об этом все время говорите). Пример с лутками показывает, что все-таки Вы не до конца почистили фото вашей команды smile.
И как-то с трудом мне верится в степного луня на северо-западе Московской области smile. Где-то там рядом уже проходит южная граница тайги smile.
Полагаю, что жюри должно тверже подходить к оценке пригодности фото для определения, у участника всегда будет субъективный подход, и не потому , что он хочет схитрить smile, а просто потому, что видел птицу в живую, а вот фото не получилось , но это должно решить жюри.
И еще я всегда стояла и буду стоять на принципе, что апеллировать можно только "за себя", а не "против других", что делаете Вы. Т.е. если жюри ошиблось в результатах Вашей команды и Вы это заметили - это апелляция, а если Вы выискиваете ошибки жюри в результатах других команд - это называется "судью на мыло", и на мой взгляд выглядит как-то не очень и по отношению к жюри, и по отношению к участнику.
Про систему оценки мое мнение, я думаю, Вы знаете, я ее тоже не поддерживаю.
Вернуться наверх
None
ср окт. 22 2014, 10:59AM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Михаил цитата от: ...

Anatol цитата от: ...
И еще, Миша, не корректно говорить - "выдали свиязей за лутков", поскольку свиязей у нас в ленте нет, т.е. намерянных выгод мы не преобретали, мы можем только потерять, я-бы попросил выбирать выражения :-\
Вот этого вот, совсем не понял, то есть, абсолютно. Наверное, это была шутка юмора такая? Если в моих словах и есть претензия, то только к невнимательности жюри. Зачем приписывать выражениям смысл вне контекста?
Миша твои утверждения не носят характер твоего частного мнения и часто бездоказательны, т.е. не содержат описания твоей претензии, как ты это попытался сделать с зеленым дятлом по моей просьбе. Если ты пишешь об ошибке другой команды, то надо это делать обязательно, о твоих договоренностях я этом смысле с жюри я не в курсе. Я уже написал Елене, повторю тебе, мне не понятна твоя активность по проверке всего и вся, в это не поможет тебе занять более высокое место, мне это очевидно, я-бы еще понял, если бы ты очень тщательно проверял объявленных чемпионов и те виды, которые влияют на результат твоей команды, остальное мне не понятно.
Вернуться наверх
Михаил
ср окт. 22 2014, 02:27AM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
Толя, про дятла определенней можешь ответить? Убедил? smile
Вернуться наверх
Михаил
ср окт. 22 2014, 02:16AM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
Anatol цитата от: ...
И еще, Миша, не корректно говорить - "выдали свиязей за лутков", поскольку свиязей у нас в ленте нет, т.е. намерянных выгод мы не преобретали, мы можем только потерять, я-бы попросил выбирать выражения :-\
Вот этого вот, совсем не понял, то есть, абсолютно. Наверное, это была шутка юмора такая? Если в моих словах и есть претензия, то только к невнимательности жюри. Зачем приписывать выражениям смысл вне контекста?
Вернуться наверх
Михаил
ср окт. 22 2014, 01:51AM
Михаил
Присоединился: пн мар. 26 2012, 08:31PM

Посты: 157
7. Команда: ФПРК; файл: 1116; превью; полноразмер; Версия команды: Обыкновенный гоголь; Версия жюри: Обыкновенный гоголь.

8. Команда: ФПРК; файл: 0735; превью; полноразмер; Версия команды: Красноголовый нырок, хохлатая чернеть; Версия жюри: Красноголовый нырок, хохлатая чернеть.

Ну да, наверное, какие-то нырки... но почему именно гоголь, почему красноголовый? - Для меня загадка...
А, может, и не нырки вовсе? В центральной части 0735 мне вообще померещился селезень кряквы, ну, тот что с зеленой головой и шеей.
Кстати, у нас такие фото тоже есть, но мы что-то постеснялись их заявлять, не знали как, а монетку побросать не догадались.

9. Команда: ФПРК; файл: 1142; превью; полноразмер; Версия команды: Длинноносый крохаль; Версия жюри: Нет признаков.

Для крохаля нет признаков, понятно, но если так легко по кучке пятен на воде определяются нырки, то отчего бы здесь не зачесть команде неправильно определенных свиязей?
Вернуться наверх
None
вт окт. 21 2014, 09:18PM
None
Присоединился: ср февр. 02 2011, 11:26AM

Посты: 355
Kelena цитата от: ...

А смеюсь я по другому поводу, и я уже говорила об этом, прежде чем говорить все то, что было тут Вами сказано, надо было начать с себя.
Да, наверно надо дополнительно пояснить. Собственно с себя, то есть с интересов нашей команды, я и начал. Т.е. стал проверять результаты соседей по таблице первым делом, на втором этапе отдельные виды, ровно те, которые присутствуют в нашем чек-листе и могут повлиять на наш результат. Абсолютно вынужденная мера и именно из за %$#@&% системы подсчета баллов. Остальное меня мало волнует, я не ставлю перед собой задачу поиска абсолютной истины, с этим не ко мне, это к Михаилу, он ради чего-то проверяет всех и вся. До Вас Елена, как и до Михаила, вы оба вынудили добраться сами, по разным причинам, думаю очевидным;-) По большому счёту мне пофиг Ваши малые чайки и коршуны, и тоже по очевидным причинам.
Вернуться наверх

Перейти к:

Powered by e107 Forum System
© 2006-2024 НП «Птицы и Люди»